Новости

Итоги отчетно – выборной конференции ВФХГ

      По результатам конференции в Новогорске Ирина Винер-Усманова  переизбрана президентом федерации на четырехлетний срок. Первым вице-президентом и председателем попечительского совета ВФХГ стал президент федерации художественной гимнастики Москвы Андрей Гурьев.

Отчетно-выборная конференция в Новогорске

            Доводим до Вашего сведения что 4 декабря 2012 года в учебно-тренировочном центре Новогорск состоится отчетно-выборная конференция Всероссийской федерации художественной гимнастики. 

Фестиваль-номинация Звездные дети 25 ноября

 25 ноября 2012 года в ГЦКЗ Россия, Лужники  в рамках проекта ЗДОРОВЫЕ ДЕТИ - ЗДОРОВАЯ РОССИЯ пройдет  Гала-концерт II  Московского  Фестиваля-номинации Звездные дети, организуемый Департаментом образования Москвы и Международной Академией спорта Ирины Винер.

Художницы сдали зачет

 В Казани завершился чемпионат России по художественной гимнастике в командных соревнованиях и Кубок России в индивидуальных. Эти соревнования прошли в только что построенном центре гимнастики, который примет турниры по спортивной и художественной гимнастике на Универсиаде-2013.

Судейские курсы в регионах

 Для вашего ознакомления публикуем информацию о проведении региональных судейских курсов по новым правилам 2013-2016гг.. 

Итоги Кубка Санкт-Петербурга

 Центр художественной гимнастики традиционно устроил праздник для участниц, тренеров, судей и зрителей. Ярких красок добавили и участницы – кто-то напоминал прекрасных чарующих фей, кто-то привносил экзотических красок, кто-то заставлял окунуться в эпоху джаза и русских-народных танцев.

Надежды России выступили в Краснодаре

  С 01 по 05 ноября  в спортивном комплексе "Баскет-холл" прошло первенство России в групповых упражнениях, а также соревнования "Надежды России" в индивидуальной программе.

Научно-практический семинар в Химках

   "Академия Ирины Винер" приглашает руководителей и специалистов образования с 27 ноября –  03 декабря 2012 года на Всероссийский научно-практический семинар в г. Химки, Московская область.

Юные надежды Невы

 С 18 по 20 октября в Петербурге прошли первые соревнования сезона по художественной гимнастике - первенство «Надежды Санкт-Петербурга».

Две звезды для маленьких звезд

   Турнир «Кукла» в рамках соревнований «Хрустальные капельки» прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе  Москомспорта  «Динамика» в СЗАО.

Мелодии осени

13-14 октября в спортивном зале по адресу ул.Покрышкина д.3 прошли соревнования "Осенняя мелодия" в рамках серии "Путь к пьедесталу".

Итоги чемпионата России

 В дворце спорта "Буртасы" в Пензе завершился чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальных упражнениях.

Новый сезон школьной спортивной Лиги Москвы

21 октября 2012 года в ФОКе «Динамика» (СЗАО г.Москвы) пройдут первые соревнования нового сезона школьной спортивной Лиги художественной гимнастики «Кукла». Главный судья соревнований - заслуженный мастер спорта, неоднократная Чемпионка Мира, Европы, судья международной категории Ольга Сергеевна Капранова.

Международные судейские курсы(обновлено)

  Всероссийская Федерация художественной гимнастики информирует вас, что  с 27 ноября по 03 декабря 2012 года  в г. Новогорск состоятся Международные курсы для судей и тренеров по новым правилам FIG 2013-2016гг..

Клуб ГАЗПРОМ снова первый на Aeon Cup

   В столице Японии состоялся традиционный AEON CUP, в котором приняли участие спортсменки двадцати клубов из восемнадцати стран мира. Россия, которую представлял клуб "Газпром", одержала победу на турнире.

С днем рождения, САМБО-70!

   Звезды художественной гимнастики, обладательницы лондонского олимпийского золота в командном первенстве поздравили Центр образования «Самбо – 70» в компании спортивных знаменитостей.

Юные гимнастки встретятся в Иваново

1 - 6 октября 2012 г. в г. Иваново состоятся всероссийские соревнования по художественной гимнастике «Юные гимнастки», где выступят сильнейшие спортсменки России.