Новости

К списку новостей

Елизавета Назаренкова стала победительницей МТ в Казахстане

Мастер спорта международного класса Елизавета Назаренкова стала абсолютной чемпионкой в многоборье на IV международном турнире на призы Алии Юсуповой.

В острой борьбе она обошла чемпионку мира Александру Меркулову и чемпионку Азии Джамилу Рахматову, которые заняли соответственно 2 и 3 место.

Участие в соревнованиях приняли спортсменки из Казахстана, Азербайджана, России, Республики Беларусь, Грузии, Узбекистана, Армении и многих других стран.  В составе участниц стартов - чемпионки Азии, Европы и Мира.  Почетными гостями турнира стали звезды художественной гимнастики - Ольга Капранова, Дарья Кондакова, Анна Курбанова. За сборную России (сеньорки) выступали Елизавета Назаренкова, Александра Меркулова и Анна Трубникова. По итогам личного первенства в четырех категориях россиянки праздновали победу.

Напомним, что ранее Елизавета Назаренкова стала обладательницей «Кубка Люксембурга 2013», победив в многоборье и финалах в отдельных видах соревнований. Международный турнир по художественной гимнастике "Luxembourg Trophy-2013" объединил 28 клубов из 14 стран и около 195 гимнасток. Всероссийская Федерация художественной гимнастики, поддерживающая развитие художественной гимнастики в мире, отправила на Кубок делегацию из 24 человек, в том числе, из Центра олимпийской подготовки в Москве. Среди гимнасток высокого уровня - победительницы многочисленных крупных международных турниров Юлия Бравикова и Елизавета Назаренкова.

Кроме того, организаторы пригласили на  "Luxembourg Trophy-2013"  участниц из Мальты, Кипра и Сан-Марино. Таким образом, в программу турнира была добавлена специальная классификация и дополнительное вручение наград для гимнасток из небольших государств Европы.