Новости

В КИЕВЕ ЗАВЕРШИЛИСЬ ГЛАВНЫЕ СТАРТЫ ГОДА

   На первом чемпионате мира после Олимпиады в Лондоне россиянки выиграли абсолютное личное первенство и стали лидерами в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 10 медалей.

В КИЕВЕ СТАРТУЕТ ЧЕМПИОНАТ МИРА

    Главный турнир года пройдет с 27 августа по 1 сентября. Россию на мировом первенстве представят Маргарита Мамун, Яна Кудрявцева и сборная в групповых упражнениях.

ВСЕ ЗОЛОТО БАЛТИКИ

   В Санкт-Петербурге завершился этап кубка мира по художественной гимнастике. Cборная России празднует победу на последнем решающем турнире перед чемпионатом мира в Киеве.

ЭТЮД В ЛЕТНИХ ТОНАХ

В Санкт-Петербурге завершилась прелюдия к этапу кубка мира - юные грации показали себя в по-летнему жаркой борьбе за звание лучшей.

КУБОК МИРА ПРОЙДЕТ В СЕВЕРНОЙ СТОЛИЦЕ

Родина художественной гимнастики примет этап кубка мира FIG 16-18 августа. Трансляция соревнований в прямом эфире будет доступна на сайте vfrg.ru на протяжении всего турнира.

C днем рождения, Ирина Александровна!

           Сегодня президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова отмечает юбилей.

Итоги XXVII летней Универсиады

   16 июля на XXVII Всемирных студенческих Играх завершились соревнования по художественной гимнастике. Всероссийская федерация художественной гимнастики поздравляет спортсменок и их тренеров, а также главного тренера сборной России Ирину Винер-Усманову с победой!

Итоги VI летней Спартакиады учащихся России

   В пензенском Дворце спорта «Буртасы» завершились соревнования VI летней Спартакиады учащихся России по художественной гимнастике. За победу боролись 152 спортсменки из 23 регионов страны.

Ирина Винер-Усманова: Состав сборной на Универсиаду может определиться за день до старта

   Кандидатура Маргариты Мамун у главного тренера национальной команды сомнений не вызывает, о чем она сообщила в беседе с корреспондентом ИТАР-ТАСС. Выбирать придется между Александрой Меркуловой и Елизаветой Назаренковой.

Золотая бабочка

   Главный тренер сборной России Ирина Винер-Усманова признала Яну Кудрявцеву открытием чемпионата Европы - 2013.

Венский бал

   Новые надежды российской художественной гимнастики и юные звезды сборной отметили свой первый "выход в свет" золотом крупнейшего турнира Европы.

В Австрии продолжается чемпионат Европы

 По результатам второго дня сборная России отстояла титул чемпиона Европы в командных соревнованиях, а юные российские гимнастки победили в двоеборье в групповых упражнениях.

Праздник детства

1 июня в рамках московского общегородского праздника, прошедшего на Воробьевых горах и приуроченного ко Дню защиты детей, состоялся фестиваль движения "Дети России образованны и здоровы - ДРОЗД".

Итоги чемпионата Европы - 2013

   Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной сборной Ирина Винер-Усманова рада тому, что золотые медали чемпионата Европы смогли выиграть три гимнастки, а не одна из них.