Новости

К списку новостей

Во всех видах программы победила олимпийская чемпионка Евгения Канаева

Во всех видах программы победила олимпийская чемпионка Евгения Канаева, впервые в этом сезоне выступая с новой программой, поставленной хореографом Ириной Зеновкой.
 

- Мы очень старались, - отметила Зеновка. – Очень хотелось, чтобы получилось. Поэтому проба пера на этапе Гран-При в Москве особенно для нас дорога.
Стоит отметить, что юная Александра Меркулова, впервые во весь голос заявившая о себе в прошлом году, когда победила на Юношеских Олимпийских играх в Сингапуре, дважды следовала сразу за Евгенией Канаевой – в упражнениях с лентой и в упражнениях с мячом.
- Я рада, что у нас есть такая молодая гимнастка, как Александра, - сказала главный тренер сборной России Ирина Винер. – Ей пришлось нелегко на этих соревнованиях, так как подготовиться, как следует, она не успела: была травма. Но я всегда говорю, что для побед необходимы два фактора: огромный труд и «царь в голове».  Вот «царь в голове» у Меркуловой есть. А то, что не доделали, обязательно доделаем. Хотя легко Саше не придется: как все успели заметить, у нас огромная скамейка запасных, и никто на ней своего места уступать не намерен.
А с утра на ковер во второй раз вышли мастера групповых упражнений. Вышли для того, чтобы победить.
- Мне приятно отметить, что мои подопечные очень стараются, - сказала старший тренер сборной России по групповым упражнениям Татьяна Сергаева. – Мы вторые соревнования работаем в новом составе. Сразу скажу, если на первых, в Тарту, девочки выступили на эмоциях, то уже спустя неделю я заметила, что они стараются обдумывать свои шаги, свои взаимодействия. Это меня, безусловно, порадовало. Хотя, нам предстоит еще до конца изучить друг друга, понять, кто у нас лидер. Времени для этого мало, но это значит, что надо работать интенсивнее.

К списку новостей