Новости

К списку новостей

В Пензе начали развивать мужскую ритмическую гимнастику

Федерация художественной гимнастики России станет официально развивать новую дисциплину – мужскую ритмическую гимнастику. В Пензенской области первые шаги по ее внедрению сделали уже год назад.

У трехлетних воспитанников многое не получается, но главное, исходя из спортивного принципа, надо идти вперед, преодолевая трудности. Так занимаются дети в оздоровительной группе. Максим Носков сюда пришел всего два месяца назад. И сегодня уже неплохо выполняет ключевые упражнения.
Подобные занятия, где мальчики и девочки совместно выполняют различные упражнения под музыку, - начальный этап развития мужской ритмической гимнастики. Этот вид спорта в связи с особенностями нового устава всероссийской федерации художественной гимнастики должен стать официальным. Это нововведение приняла главный тренер сборной страны Ирина Винер. Пензенский регион уже шагнул вперед.
«Кто-то у нас приходит в плавание. Я сразу вижу и рекомендую родителям — в плавание ваш ребенок, в борьбу, кто в спортивную гимнастику, художественную. В этом году я 15 передала в художественную гимнастику», - рассказала тренер оздоровительной группы Любовь Иванчина.
Но лишь занятиями с детьми внедрение мужской ритмической гимнастики в Пензе не ограничится. «По всей видимости будет программа, не просто стихийно будет», - сказал директор спортивной школы по гимнастике Пензы Валерий Старкин.
Чем больше будет разделов гимнастики, тем легче, как говорят тренеры, быть лидером среди конкурентов.

http://penza.rfn.ru/rnews.html?id=26343&cid=54

К списку новостей