Новости

К списку новостей

УТРАТА

23 апреля в автомобильной катастрофе трагически погибла Заслуженный мастер спорта России, первая двукратная олимпийская чемпионка по художественной гимнастике Наталья Лаврова. 
Ушла из жизни звезда российской гимнастики. Ее трагическая кончина – огромная невосполнимая потеря для всех кто знал Наташу, был поклонником ее незаурядного таланта. Наталье было 25 лет. 
 

Свое первое олимпийское золото она завоевала на Олимпийских играх в Сиднее в 2000 г. в групповых упражнениях. Второй раз она стала олимпийской чемпионкой в 2004 году в Афинах. 
Наталья Лаврова стала заниматься спортом в возрасте 5 лет. Окончила Пензенский государственный педагогический университет им. В.Г. Белинского. В сборной команде с 1998 года. В 1999 году на чемпионате мира заняла 1-е место в групповых упражнениях. В 2001 г. стала чемпионкой Европы, а в 2002, 2003 и 2005 годах еще трижды в составе группы была чемпионкой мира.. 
Неоднократный победитель международных соревнований серии Гран-при в групповых упражнениях. Награждена орденом Дружбы (2001) и орденом Почета (2005). Выступала за ВФСО «Динамо», Пенза. Была главным тренером спортклуба «Динамо», а также тренером Центра олимпийской подготовки по художественной гимнастике.

Мы передаем наши глубокие и искренние соболезнования родным и близким Наташи Лавровой. В этот тяжелый час мы скорбим вместе с ними.

К списку новостей