Новости

К списку новостей

Шибаева Нина Владимировна

У нее была очень красивая гимнастка – Ирина Девина, которая трижды становилась чемпионкой мира. Это - руки  души ее тренера.
 

Она создала школу художественной гимнастики в маленьком подмосковном Жуковском, где все грезили военной авиацией, и никто не думал о победах без войны и стальных  крыльев. А после Иры Девиной, после серебряного призера чемпионата мира Ирины Якуниной, оказалось, что не погоны правят миром. Это – крылья ее ума, характера и устремленности.
В лихие девяностые она не дала сломать только зародившуюся федерацию художественной гимнастики, возглавив ее в 1995 году. Она руководила Всероссийской федерацией художественной гимнастики до 2001 года. И это было делом ее жизни. Ибо художественная гимнастика стала смыслом ее существования.
Вряд ли найдется хоть один истинный поклонник гимнастики, который не помнил бы Нину Владимировну. Школа созданная ею давно стала Специализированной детско-юношеской школой олимпийского резерва «Метеор» и сорок пять лет жизни и работы там будут помнить долго. И дома, на Лужнецкой, 8, на четвертом этаже никогда не забудут Нину Владимировну Шибаеву.
 
Она родилась 12 июня, умерла 21 июня. Ей было семьдесят пять. Блестящий тренер, сильный администратор. И бесконечно добрый человек
 


 

К списку новостей