Новости

К списку новостей

СЕНЬОРИТА ИЗ ИРКУТСКА

Победительницей международных соревнований сеньорок, который прошел 21 февраля в УСЗ «Дружба», стала призер чемпионата и кубка России Екатерина Веденеева.

Россиянка начала свое выступление с внушительной заявки на победу, продемонстрировав безупречное мастерство в упражнении с обручем, которое судьи оценили на 18,050 балла. Не менее успешным стали и ее выходы с мячом и булавами, которые получили 17,916 и 17,133 балла, соответственно. В последнем упражнении Екатерине покорилась не только лента, но и сердца зрителей, которые рукоплескали новой победительнице ежегодных международных соревнований, традиционно проходящих в Москве параллельно «Гран-при». В упорной борьбе россиянка опередила Кахо Минагаву из Японии(68,599) и Анастасию Сердюкову из Узбекистана(68,349).

 Екатерина Веденеева продолжает череду красивых побед в истории иркутской школы художественной гимнастики, подарившей миру чемпионок Оксану Костину, Наталью Липковскую и Дарью Дмитриеву.  

Также сегодня в «Дружбе» завершились международные соревнования юниорок. Победительницей турнира стала россиянка Алина Ермолова(63,916), воспитанница Елены Карпушенко, тренера двукратной абсолютной чемпионки мира Я.Кудрявцевой. «Серебро» у спортсменки из Беларуси Юлии Евчик, «бронзу» завоевала Эвита Грискеннас из США.

РЕЗУЛЬТАТЫ

К списку новостей