Новости

К списку новостей

С ЧЕГО НАЧИНАЕТСЯ КРАСОТА

«Мне выпала почетная миссия приветствовать вас всех от имени Ирины Александровны Винер и передать ее слова: «Все что мы делаем, мы делаем для вас, дорогие девочки,  и для нашей любимой страны. Будьте красивыми, здоровыми и успешными в жизни. И пусть у большинства из Вас исполнится заветная мечта взойти на пьедестал Олимпийских игр, когда в честь вас поднимется  флаг России и зазвучит гимн нашей Отчизны».
 

Такими словами директора Академии Ирины Винер, член Исполкома Всероссийской Федерации художественной гимнастики  Цыганковой Ольги был открыт Первый московский  весенний открытый турнир по художественной гимнастике «Хрустальные капельки».
Это был турнир, подготовленный совместно Международной Академией спорта  Ирины Винер и Департаментом образования Москвы, и он  проходил в  рамках Проекта Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Здоровые дети – Здоровая Россия».
В соревнованиях приняли участие больше 170 юных москвичек -финалистов окружных отборочных соревнований и гости из г.Озеры и г.Александрова. А победительницами стали Виктория Ясиновская, Екатерина Ткачева, Ксения Попович, Валерия Малахова,  Мария Дроздова, Галина Ганина.
Дарье Алмазовой - воспитаннице  Академии был вручен приз Издательства «Просвещение»  «Мисс Обаяние».
К слову, когда госпожа Князева вручала маленькой Даше Алмазовой фирменный приз своего издательства, у нее даже задрожал голос. Ведь по ее собственным словам,  когда «Просвещение» пригласили участвовать в турнире «Хрустальные капельки»,  там ни на минуту не задумались.  Ведь помогать школам и школьникам это - их основное призвание.
Это – толика необходимой официальной информации. На самом деле – с раннего утра в отдаленном «спальном» Ясеневе началась веселая круговерть. Турнир пришлось начать раньше, чем рассчитывали, на целых полтора часа: детей, желающих выступить было намного больше, чем рассчитывали. Обмануть желания детей взрослые и серьезные дяденьки и тетеньки, а таковых собралось чрезвычайно много, не смогли. Ведь они – такие серьезные, а среди них были директор  Центра организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования Москвы  Юрий Пузырь, заместитель Председателя  Центрального Совета Сторонников Партии «Единая  Россия» Александр Ермошкин, помощник Генерального директора издательства «Просвещение»  Елена Князева, восьмикратная чемпионка Мира Ольга Капранова и Олимпийская чемпионка Елена Мурзина, все они собрались, чтобы дети улыбнулись.
 «Хрустальные капельки» стали первым, но далеко не последним турниром проекта «Здоровые дети – Здоровая Россия» в Москве. Тем более, что уже второй учебный год подряд  Академия Ирины Винер проводит в московских общеобразовательных  школах программу гармоничного развития детей «Звездные дети»  и  работает по совместным программам  с Департаментом образования Москвы.
А скоро  в каждой московской общеобразовательной школе на уроках физкультуры первоклассники смогут заняться художественной  и ритмической  гимнастикой.
Так что – с почином! И – до новых встреч!

Спонсор соревнований издательство  «Просвещение». 

К списку новостей