Новости

К списку новостей

Розыгрыша Кубка мира во французском Корбей-Эссоне

Завершился тридцать седьмой турнир Вероник де Кристоффи и этап розыгрыша Кубка мира во французском Корбей-Эссоне. Российские гимнастки, ведомые олимпийской чемпионкой Евгенией Канаевой, стали сильнейшими во всех видах программы.
 

В этот уик-енд во Францию приехали гимнастки из тридцати четырех стран мира. К слову, именно ковер в Корбее-Эссоне уже много лет почитается за неофициальный чемпионат мира. Поэтому в тот момент, когда он получил статус этапа розыгрыша Кубка мира, ему просто воздали по заслугам.
А посмотреть в Корбее было на что. Для начала: очень любопытен регламент Кубка вызова Вероник де Кристоффи. Это – первый старт сезона, когда , гимнастки должны продемонстрировать командный результат. Учитывая то, что 2011 – год предолимпийский, событие немаловажное. Российские спортсменки, а нашу страну представляли Евгения Канаева,  Дарья Дмитриева и Александра Меркулова, опередили ближайших соперниц – гимнасток Белоруссии на 7,2 балла.
А в финалах в отдельных видах многоборья блистала Евгения Канаева, которая так исполнила упражнение с лентой, что заработала самую высокую оценку за всю историю действия существующих правил и приблизилась к практически недостижимым тридцати баллам, так близко, как ни одной «художнице» мира еще не удавалось, - 29,650! Чуть ниже у Жени была оценка в композиции с булавами – 29,500, и не было ни одной ниже 29,400.
А в двух финалах – в булавах и в ленте, а также и в многоборье Евгению поддержала Дарья Дмитриева, ставшая в этих видах программы второй.
Подробные результаты  

К списку новостей