Новости

К списку новостей

Розыгрыш Кубка Газпрома

Восемь российских гимнасток завершили розыгрыш Кубка Газпрома и квалификационного тура первого этапа серии Гран-При в десятке сильнейших. Причем, первые три из них – олимпийская чемпионка Евгения Канаева, чемпионки мира Дарья Кондакова и Яна Луконина, оккупировали весь пьедестал.
 

Стоит отметить, что все три спортсменки продемонстрировали новые программы во всех видах многоборья, показав, что российским гимнасткам подвластны все возможные стили в хореографии при высочайшей сложности всех упражнений. Гимнасткам, помимо главного тренера сборной Ирины Винер, личных тренеров – Веры Штельбаумс, Анны Шумиловой и Амины Зариповой, помогали тренеры-хореографы Ирина Зеновка и Люси Димитрова. Стоит учесть, что известнейший в мире хореограф Люси Димитрова всегда подчеркивает, что ей интересна личность гимнастки, а потому она всегда работает только с талантливыми людьми. На этот раз ее выбор пал на Дарью Кондакову.
Ирина Зеновка подготовила для Евгении Канаевой очень лиричные и психологически тонкие упражнения. Говоря о своей программе, Евгения Канаева подчеркнула:
- Я всегда очень волнуюсь, когда начинаю делать новые композиции. Мне важно, чтобы они понравились болельщикам, чтобы оценили ту работу, которую мы сделали с моими тренерами и хореографами. Поэтому я не могу сказать, что я чего-то сегодня боялась, но день был очень волнительный, и я рада, что он так хорошо закончился. Я надеюсь, что каждый найдет в моих композициях что-то, что понравится именно ему. Мне же дороги все четыре упражнения.
 

К списку новостей