Новости

К списку новостей

Поделись улыбкою своей

На первом этапе серии Гран-При в Москве, помимо спортивных побед, была еще одна победа. Никем не замеченная. В гимнастических форумах не обсужденная. Специалистами не оцененная. Но от того не менее значимая. Просто сорок детей получили немного радости. Просто сорок детей, волею судьбы не столь счастливых, как многие, улыбнулись. И улыбнулись вместе. Вместе с нами и друг с другом. Вместе с победительницами.

Главный тренер сборной России Ирина Винер пригласила на московский турнир воспитанников из ступинского «Приюта детей». Подарила им сувениры от Всероссийской федерации художественной гимнастики. А потом они «болели». Они болели за наших «художниц» так, как умеют болеть только дети.
Это  уже не  первая социальная акция Международной Академии Ирины Винер. В  московских школах по программе  Академии «Звездные дети»  обучаются дети  из многодетных семей. А скоро все дошколята и младшие школьники станут воспитанниками Ирины Винер, потому что  в школьную программу  физкультуры входит гимнастика по методикам, которые были описаны ею специально для всех российских детей. Скоро все девочки и мальчики – и тоненькие, и пухленькие, и  природно-выворотной стопой с высоким подъемом, и с обычной ножкой, и гибкие и не очень, смогут заниматься гимнастикой, в которой  есть все, что преподают в художественной и ритмической (мужской)  гимнастике.  И тогда уже не сорок девчонок и мальчишек будут истово кричать «Россия – вперед!» чемпионкам, чуть старше них по возрасту, а поднимутся города-миллионники, чтобы вместе с детишками, не слишком счастливыми, счастливо выдохнуть сакральное…РОССИЯ - ВПЕРЕД!
 

К списку новостей