Новости

К списку новостей

ПЕСАРО (ИТАЛИЯ). ЭТАП РОЗЫГРЫША КУБКА МИРА

В итальянском городе Песаро завершился традиционный этап розыгрыша Кубка мира и крупный международный турнир среди юниоров. Всего было разыграно пятнадцать комплектов медалей. Российские гимнастки завоевали десять золотых наград. Среди победительниц – олимпийская чемпионка Евгения Канаева (многоборье, упражнения с мячом и с обручем),  чемпионка мира Дарья Дмитриева (упражнения с лентой), групповые упражнения (сениорки и юниорки – в двоеборье и юниорки – в финале с пятью скакалками) и Яна Кудрявцева (многоборье и все четыре финала в отдельных видах многоборья).
 

Если к победам старших гимнасток сборной России мы привыкли давно, и уровень мастерства Евгении Канаевой, Дарьи Кондаковой и Дарьи Дмитриевой не обсуждается, то в соревнованиях юниорок всегда есть интрига. Достаточно интенсивно развиваются белорусская школа во всех видах художественной гимнастики и итальянская школа – в групповых упражнениях. Но вот уже два года подряд главный тренер сборной России Ирина Винер не просто представляет миру имена новых звезд, но и тасует их на каждый турнир. И каждые соревнования приносят сборной России новые победы.
После появления в прошлом году Александры Меркуловой, Дианы Борисовой и других, на старте этого сезона появилась Маргарита Мамун, а сразу вслед за ней – Яна Кудрявцева и Юлия Синицына, которая вслед за Яной также поднималась на пьедестал почета в Италии за серебряными медалями. К слову, опытные болельщики, год за годом посещавшие московский этап Гран-При, хорошо знают Юлию Синицыну, как многолетнюю победительницу турниров Baby Cup и «Алина-2012», что лишний раз свидетельствует о точно избранной тактике и стратегии подготовки резерва в российской сборной команде. Благодаря такой политике Ирины Винер, в распоряжении сборной уже есть несколько абсолютно равноценных взрослых и юниорских составов.
Подробные результаты www.rgwcup2011pesaro.com
 

К списку новостей