Новости

К списку новостей

Открытое письмо Ирины Винер

Только что вернулась с 27 Чемпионата   Европы  и с удивлением услышала, что  в Интернете усиленно обсуждается вопрос захвата некоммерческой организацией «Международная Академия спорта Ирины Винер»  Городского Дворца детского творчества на Воробьевых горах.
 

Ответственно заявляю, что мы не имеем отношение ни к чему, что связано с ремонтом или реконструкцией Дворца.
Мы готовы развивать деятельность, которая для нас является профессиональной. Это подготовка педагогов дополнительного образования и учителей физической культуры в рамках повышения квалификации по программе, которая одобрена Институтом стратегических исследований в образовании Российской Академии образования и применяется во всем мире. 
Эта программа предложена для внедрения в программу  физкультуры начальной  школы, а, следовательно, она бесплатна. 
Мне жаль что, то что я  пропагандирую - необходимость   формирования у детей правильного отношения к своему здоровью с раннего возраста, так интерпретируют.  Видимо, зачем-то и кому-то это нужно.  Я бы тоже в этом с удовольствием разобралась.
Мне жаль, что родители, которые обычно бывают моими помощниками в деле воспитания, поверили в то, что   никогда не может произойти, что  предварительно не задали вопросы ни мне, ни Академии спорта, ни  Федерации художественной гимнастики.
  
 

К списку новостей