Новости

К списку новостей

Открытие Гран-При 2011

Сегодня, 26 февраля, состоялось открытие первого этапа серии Гран-При 2011 года и одного из крупнейших международных турниров в мире – розыгрыша «Кубка Газпрома». На церемонии открытия присутствовали Первый вице-президент Международной федерации гимнастики (ФИЖ) доктор Мишель Леглиз, президент Технического комитета по художественной гимнастике ФИЖ г-жа Хайди Бруннер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России г-жа Ирина Винер.
 

Г-жа Бруннер отметила, что она рада тому, что по традиции старт международного сезона состоялся в Москве. Также она сказала, что сезон-2011 носит особенный характер: он является отборочным к олимпийскому турниру в Лондоне в 2012 году.
Доктор Леглиз сказал, что руководитель российской художественной гимнастики Ирина Винер – настоящая волшебница в своем деле.
Ирина Александровна Винер поблагодарила всех, кто приехал в Москву на соревнования. Она отметила, что это «огромный знак дружбы» и пожелала успехов всем участницам.
После этого состоялось знаменательное событие. Международная Академия Ирины Винер пригласила на Открытие соревнований подшефный «Приют Детей» из Ступина. В Универсальный спортивный зал «Дружба» приехали сорок детей, которым создатель и руководитель Академии заслуженный тренер России подарила памятные подарки. После этого ребята остались посмотреть соревнования в «Кубке Газпрома»  квалификационный тур «Гран-При».
 

К списку новостей