Новости

К списку новостей

НЕ УПУСТИЛИ НИ ОДНОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ


Три турнира прошли в этот уик-энд в Холоне – второй этап серии Гран-При, международные соревнования среди взрослых спортсменок, международные соревнования среди юниорок. И ни в одном турнире российские гимнастки не упустили ни одной золотой медали. Причем, не только не упустили «золота», но и почти к каждой золотой добавляли по одной серебряной или бронзовой награде.
Итак, в серии Гран-При у Евгении Канаевой четыре медали высшей пробы – в многоборье (112,700), в упражнениях с обручем (29,075), с булавами (28,150) и с лентой (29,100). Дарья Кондакова заработала «золото» в мяче (28,750), а также поддержала Женю Канаеву в упражнении с обручем. Она – вторая (28,400).
Везде надежное плечо подругам по сборной подставила Дарья Дмитриева. У нее три вторых места – в многоборье (111,525), в композициях с мячом (28,500) и с лентой (28,200).
 

Что касается, Международного турнира в Холоне, куда главный тренер сборной России Ирина Винер выставила неофитов основного состава команды, то в многоборье наши девушки заняли первых четыре места. Расположились они в таком порядке: Елизавета Назаренкова,  Екатерина Донич,  Наталья Булычева и Маргарита Мамун. В отдельных видах многоборья дважды на высшую ступень пьедестала почета поднималась Елизавета Назаренкова ( в упражнениях с булавами и с лентой), Екатерина Донич была сильнейшей в упражнениях с мячом, а Маргарита Мамун – с обручем. 
У юниорок не было равных Диане Борисовой.
Таким образом, за полтора года до старта Олимпийских игр в Лондоне Ирине Винер вместе с ее тренерским штабом удалось подготовить приблизительно пять почти равноценных составов, что ранее не удавалось сделать ни одному тренеру ни в одном виде спорта.

К списку новостей