Новости

К списку новостей

КИЕВ. ЭТАП КУБКА МИРА. КУБОК ДЕРЮГИНОЙ

В Киеве завершились крупные соревнования, которые включали в себя четыре старта: очередной этап розыгрыша Кубка мира, Кубок Дерюгиной, юнирские соревнования и состязания в групповых упражнениях. На счету российских гимнасток три высших награды: чемпионка мира Дарья Кондакова стала сильнейшей в многоборье и в упражнениях с мячом, а Елизавета Назаренкова победила в четырехборье в Кубке Дерюгиной.
 

Старты последних двух недель доказали: Дарья Кондакова прогрессирует с невероятной силой. Она, как будто пригляделась к высшей ступеньке пьедестала почета, прицелилась, а теперь выстрелила. В Портимао она совершенно спокойно соперничала с Евгенией Канаевой, и побеждала ее. А в Киев эта гимнастка поехала лидером. Стала опорой  и для Яны Лукониной, и для Лизы Назаренковой и для совсем юной Даши Лазарчук.
В Киеве всегда стартовать трудно. Слишком известна украинская школа гимнастики, слишком велико чувство ответственности лежит на плечах наших девушек, которые уже много лет конкурируют с украинками. И Даша Кондакова все выдержала. Это означает, что главному тренеру российской сборной Ирине Винер удалось добиться привычной схемы жизни команды: в сборной – два лидера, конкурирующих между собой, но недостижимых для других.
Подробные результаты смотри здесь: http://www.rhythmicgymnasticsresults.com/2011/ukr/wcupqual.html
 

К списку новостей