Новости

К списку новостей

Gran-prix Moscow 2011. Пресс-релиз № 1

Традиционная премьера гимнастического сезона – состязания серии «Гран -При»  в Москве  пройдут в Универсальном спортивном зале «Дружба» спорткомплекса «Лужники» с 25 по 27  февраля . В этом году мы ждем прибытия в Москву сильнейших  гимнасток более   30   стран – всех  лучших « художниц»  мира. Традиционный турнир обещает быть традиционно увлекательным.

Коммерческие турниры «Гран-При» проходят только в Европе и под эгидой специального оргкомитета. Ежегодная серия «Гран-При» - это несколько турниров с единой системой проведения, схожим призовым фондом и общей суммой рейтинговых очков, набираемых от старта к старту. Награды вручают и по итогам каждых соревнований и по сумме рейтинговых очков в отдельных видах упражнений за все соревнования сезона. Это обязывает всех звезд регулярно выступать в серии. Поэтому турниры «Гран-При» - турниры звезд.
Призы «Гран-При» разыгрываются только в отдельных видах многоборья.
Соревнования «Гран-При» проходят в два дня. Первый день: квалификация, награждение по сумме 4–х упражнений, отбор сильнейших для участия в финалах «Гран-При». Второй день: основные соревнования – финалы «Гран-При».
Первый турнир серии «Гран-при» в России прошел в Москве 26-27 сентября 1998 г. во Дворце спорта «Динамо». В нем приняли участие 30 гимнасток из 16 стран. Позади уже 13 турниров. Все они состоялись в столице России и проходили с преимуществом российских мастеров: А.Кабаевой, Ю. Барсуковой, И.Чащиной, З. Гизиковой,  В.Сесиной, О. Капрановой, Е. Канаевой а также наших гостей: Т. Ерофеевой, А.Бессоновой, Н.Годунко из Украины, Ю.Раскиной и И. Жуковой из Белоруссии, С. Пейчевой из Болгарии, А. Гараевой из Азербайджана, А.Юсуповой из Казахстана и др.
 
 
ГЕОГРАФИЯ И ДАТЫ ТУРНИРОВ «ГРАН-ПРИ» 2011 г.

(по состоянию на 10 февраля  2011 г.)
                                           
25-27   февраля                         Москва                                            Россия
02.-07  марта                              Холон                                              Израиль
07-10   апреля                    

К списку новостей