Новости

К списку новостей

EWUB LUXEMBOURG TROPHY 2014

   29 мая - 1 июня в Люксембурге состоятся соревнования EWUB LUXEMBOURG TROPHY

Участники от России:

Аверина Арина(1998)

Аверина Дина(1998)

Молодежная сборная команда России (групповые упражнения)

Шматко Полина(2003) <

Ясюченя Алеся(2003)

Крамаренко Лала(2004)

Главный судья соревнований - Лариса Сидорова

С 29 мая по 1 июня 2014 года в городе Мюнсбах, Люксембург при поддержке Федерации гимнастики и Министерства спорта Великого Герцогства Люксембург пройдет второй ежегодный турнир по художественной гимнастике "EWUB Luxembourg Trophey". В соревнованиях, организованных клубом "Rythmo-Cats", примут участие около двухсот гимнасток из 17 стран.

Неоценимую поддержку в организации турнира оказала Всероссийская федерация художественной гимнастики и лично ее президент Ирина Александровна Винер-Усманова. Главной судьей турнира второй год подряд становится Лариса Григорьевна Сидорова - судья международной категории, член тренерского совета ВФХГ. Почетный гость мероприятия - Татьяна Горбунова, Олимпийская чемпионка 2008 года в Пекине, двукратная чемпионка Мира и трехкратная чемпионка Европы по художественной гимнастике. В турнире также примут участие команда ЦОП в групповых упражнениях и члены сборной России в индивидуальных упражнениях Арина и Дина Аверины.

Среди других участников турнира национальная сборная королевства Норвегии, Школа олимпийского резерва гор. Днепропетровска, Украина, сильнейшие команды Германии и многие другие.

В рамках "EWUB Luxembourg Trophey 2014" второй год подряд пройдут соревнования гимнасток из малых стран Европы. Эта инициатива организаторов призвана привлечь внимание спортивной общественности к включению художественной гимнастики в список Игр малых стран Европы.

Площадка для проведения соревнований вновь предоставлена мерией города Шуттранж и его бургомистром - господином Николасом Вэлшем.

Инициатором организатором и турнира является клуб художественной гимнастики Rythmo-Cats и его администрация в лице президента господина Эда Сауера и вице-президента - госпожи Алены Ямпольской-Ревенко. За два года работы клуб собрал под своим крылом 150 детей разных возрастов и неустанно трудится над популяризацией художественной гимнастики в Великом Герцогстве Люксембург и за его пределами.

К списку новостей