Новости

К списку новостей

ЭТАП КУБКА МИРА В ИТАЛИИ

Яна Кудрявцева – победительница итальянского этапа Кубка мира в многоборье; Маргарита Мамун и Александра Солдатова – призеры.

ВЕСЬ СПОРТ

11 апреля, в Пезаро (Италия), стартовал третий этап Кубка мира по художественной гимнастике. Победительницей в многоборье, как и на предыдущем этапе, стала двукратная абсолютная чемпионка мира россиянка Яна Кудрявцева. Ее соотечественницы Маргарита Мамун и Александра Солдатова заняли второе и третье место. В групповых упражнениях также победила сборная России.

Во второй день были разыграны награды в отдельных упражнениях. Россиянки Яна Кудрявцева, Маргарита Мамун и Александра Солдатова выиграли восемь медалей из 12 возможных, включая четыре золотых. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Поздравляем спортсменок сборной команды России и их тренеров с новой победой!

Обруч. 1. Маргарита Мамун – 18,850. 2. Яна Кудрявцева (обе – Россия) – 18,500. 3. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 18,000. Мяч. 1. Александра Солдатова (Россия) – 18,650. 2. Мелитина Станюта (Белоруссия) – 18,250. 3. Маргарита Мамун (Россия) – 18,200. Булавы. 1. Яна Кудрявцева – 18,950. 2. Маргарита Мамун (обе – Россия) – 18,750. 3. Анна Ризадтинова (Украина) – 18,200. Лента. 1. Яна Кудрявцева (Россия) – 18,800. 2. Анна Ризатдинова (Украина) – 18,300. 3. Мелитина Станюта (Белоруссия) и Александра Солдатова (Россия) – по 17,800.

Многоборье. 1. Яна Кудрявцева – 75,050. 2. Маргарита Мамун – 74,650. 3. Александра Солдатова (все – Россия) – 73,200.

Групповые упражнения (5 лент, 2 обруча + 6 булав). 1. Россия – 35,800 (17,900 + 17,900). 2. Италия – 35,450 (17,600 + 17,850). 3. Испания – 34,150 (17,000 + 17,150).

Параллельно этапу КМ в Пезаро прошли международные соревнования сениорок и юниорок. В турнире юниорок лидировала молодежная сборная команда России в групповых упражнениях. Дина и Арина Аверины заняли верхнюю ступень пьедестала почета соревнований сениорок. Кроме этого, Арина Аверина выиграла "золото" в упражнениях с мячом и лентой, а Дина Аверина стала лучшей в упражнении с булавами и была награждена "бронзой" за выступление с обручем.