Новости

К списку новостей

Две звезды для маленьких звезд

   Турнир «Кукла» в рамках соревнований «Хрустальные капельки» прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе  Москомспорта  «Динамика» в СЗАО.

   «Взрослые вырастают из детей», так говорит педагог и тренер  Ирина Александровна Винер-Усманова.

Именно поэтому,  всемирно известные звезды художественной гимнастики, ученики Ирины Александровны, всегда приходят на мероприятия, проводимые Академией Ирины Винер вместе со своими партнерами в рамках проекта «Здоровые дети – здоровая Россия».

Приходят, чтобы дать понять маленьким гимнасткам, что их труд, их победы  ценят  и уважают взрослые. Приходят, чтобы личным примером показать важность того, что делают дети.

Две легендарные российские спортсменки, заслуженные мастера спорта России - двукратная Олимпийская Чемпионка, многократная чемпионка Мира, Европы  Евгения Канаева и неоднократная чемпионка Мира, Европы Ольга Капранова  пришли на турнир по художественной гимнастике не только поддержать юных спортсменок, но оценить их выступления.

Турнир «Кукла» в рамках соревнований «Хрустальные капельки» - первые соревнования  нынешнего сезона. Он проходил в физкультурно-оздоровительном комплексе  Москомспорта  «Динамика», расположенном в Северо-западном округе.

Руководители детского образовательно-оздоровительного центра «Северо-Западный» и ФОКа «Динамика» позаботились о том, чтобы воскресный день был посвящен гимнастике. И, хотя, этот комплекс принимал впервые художественную гимнастику, праздник удался на славу.  Организаторы  и их партнеры  сделали все, чтобы зал был уютным и праздничным, чтобы участникам было комфортно, и никто не был обижен вниманием.

Церемонию открытия, на которой юным спортсменкам пожелали здоровья и удачи,   организаторы, в лице руководителей Центра организационно-методического воспитания Департамента образования Москвы и Академии Ирины Винер,  директор общеобразовательной школы № 70  , в которой занимаются дети по программе Гармоничное развитие детей средствами гимнастики «Звездные дети»,  Павел Самсонов,  олимпийская Чемпионка Евгения Канаева и главный судья соревнований Ольга Капранова, завершили показательные выступления воспитанниц Центра олимпийской подготовки и спортивной школы ЦСКА  Лили  Кабановой, Камиллы Шаймухамбетовой и Даши Алмазовой.

К слову сказать,   Даша – воспитанница   Академии Ирины Винер, но теперь она занимается в спортивной школе ЦСКА. Первым ковром, где выступила  Даша, стал ковер Чемпионата Мира, который проходил в Москве в 2010 году.  На этот ковер  ее пригласила Ирина Александровна для участия, вместе с воспитанницами Центра олимпийской подготовки, в показательном номере «Буратино».  С нынешнего учебного года Даша стала спортсменкой, но она не забывает Академию и с удовольствием участвует в ее мероприятиях.

 

 

Так Академия Ирины Винер выполняет свою миссию – внедряет научно-обоснованные образовательные программы, которые принесут детям  здоровье, знания и умения  на основе гимнастики;   раскрывает таланты; объединяет интересы.

 

 

Это стало возможным  благодаря  союзу Академии Ирины Винер с Департаментом образования Москвы,  поддержке Комитета общественных связей Москвы, Москомспорта и МГФСО  и, конечно, благодаря Всероссийской федерации художественной гимнастики, Центру олимпийской подготовки.

 

У каждого свои задачи!

Задачи Академии  - правильное физическое воспитание детей, их социализация.

Для решения этих задач Академия предложила программу гимнастики в общее образование, которая успешно прошла Экспертный Совет Министерства образования и науки РФ.

«Физическая культура. Гимнастика» 1-4 класс под редакцией И.А.Винер,  так называется программа для учащихся начальной школы, и каждый учитель физкультуры нашей страны  может преподавать в своей школе по этой программе.

 

 

УМК под редакцией И.А.Винер входит в приказ Минобрнауки и рекомендован к использованию в общем образовании. Учебник для детей не имеет аналогов, а пособие для учителей позволит понять нюансы предмета. Выпускается  УМК издательством «Просвещение»,  и каждая школа может включить в свой учебный план курс гимнастики по программе И.А.Винер.

 

В большой Москве и маленьком поселке  живут талантливые, умные, пытливые дети.

Раскрыть таланты поможет образовательная программа «Физическая культура. Гимнастика», ведь она развивает не только физические возможности, но и эстетические, учит быть сосредоточенным, добиваться победы и получать радость от  побед  над собой и приложенных усилий.

В основе программы заложены опыт и знания всемирно известных тренеров и педагогов.  Тот опыт и те знания, которые помогли воспитать таких, как Алина Кабаева, Евгения Канаева, Оля Капранова, Вера Сесина  и еще многих и многих других учеников И.Винер, показавших всему миру, что российская школа художественной гимнастики растит не только спортсменов - победителей, но Людей с большой буквы.

 

Только все вместе мы сможем сделать наших детей здоровыми и счастливыми!

«Здоровые дети - здоровая Россия»!

 

Мы призываем всех учителей нашей страны обратить внимание на программу «Физическая культура. Гимнастика» 1-4 классы под редакцией И.А.Винер.

Специалисты Академии Ирины Винер готовы оказать ВАМ поддержку и помощь, обучить или дать практические советы.

Ждем Ваших писем по адресу: academyviner@gmail.com

 

 

К списку новостей