Новости

К списку новостей

День третий, квалификация

Сегодня утром на чемпионате мира по художественной гимнастике прошла квалификация в упражнениях с булавами. Три российские гимнастки Вера Сесина, Ольга Капранова и Алина Кабаева спорили за две путевки в финал. Если вчера в упражнениях с лентой мы увидели прежнюю блистательную Алину Кабаеву, то сегодня ее вновь постигла неудача.

Сегодня утром на чемпионате мира по художественной гимнастике прошла квалификация в упражнениях с булавами. Три российские гимнастки Вера Сесина, Ольга Капранова и Алина Кабаева спорили за две путевки в финал. Если вчера в упражнениях с лентой мы увидели прежнюю блистательную Алину Кабаеву, то сегодня ее вновь постигла неудача. «Алина упала во время выступления, а падение в художественной гимнастике наказывается жестко. 16,800 – оценка, которую ей поставили судьи, и которую она дала повод себе поставить, справедлива». – сказала тренер сборной Вера Шаталина.

Ольга Капранова (18,550) и Вера Сесина (18,300) вышли в финал в этом виде с лучшими результатами, сегодня вечером они разыграют золото чемпионата. У Алины Кабаевой остается шанс получить медаль в финале упражнений с лентой.

К списку новостей