Новости

К списку новостей

«Четвертая власть» получит новые возможности

Лозанна, Швейцария, штаб-квартира ФИЖ, 7 июля 2010 г.:

Впервые в истории Чемпионатов мира ФИЖ аккредитованные СМИ получат интернет-поддержку. Услуги по доступу в интернет будут предоставляться начиная с ХХХ Чемпионата мира по художественной гимнастике, который состоится 19 – 26 сентября 2010 года в Москве .

Вице-президент и руководитель Комиссии ФИЖ по СМИ г-жа Слава Корн (Канада) приветствовала данное новшество и назвала его значительным шагом вперед в развитии пресс-служб ФИЖ. Она отметила, что благодаря организаторам, с которыми ФИЖ тесно сотрудничает, стало возможным предоставлять различные услуги и обеспечивать комфортные условия для работы аккредитованных журналистов.

Это решение возникло из необходимости соответствия общим тенденциям, наблюдаемым на крупных международных спортивных соревнованиях. Свободный доступ в интернет бесплатно предоставлялся на Чемпионате мира по плаванию ФИНА в Риме (Италия) в 2009 году. Подобные услуги будут также доступны во время проведения первых Юношеских Олимпийских Игр в Сингапуре, которые стартуют через месяц.

Чемпионат мира ФИЖ  по художественной гимнастике будет проведен в московском спорткомплексе «Олимпийский», на знаменитой арене, специально построенной к Олимпийским Играм 1980 года, где регулярно проводятся крупные спортивные и культурные мероприятия.
 

К списку новостей