Новости

К списку новостей

ЧЕМПИОНАТ МИРА В МОСКВЕ. СОСТАВ СБОРНОЙ РОССИИ

Главный тренер сборной России Ирина ВИНЕР объявила состав команды, которая выступит на юбилейном тридцатом чемпионате мира, который стартует 20 сентября в Москве. На ковер спорткомплекса «Олимпийский» выйдут Евгения КАНАЕВА, Дарья КОНДАКОВА, Дарья ДМИТРИЕВА и Яна ЛУКОНИНА.

Каждая из этих гимнасток выступала на этапах серии Гран-При и на этапах розыгрыша Кубка мира. Евгения Канаева за два с половиной сезона не проиграла ни одного старта, занимая первые места на всех подиумах, на которые могла претендовать. Дарья Кондакова и Дарья Дмитриева также на всех стартах вторили Евгении, занимая вслед за ней вторые-третьи места. В целом, на всех международных стартах на пьедестал почета поднимались минимум по две российских гимнастки.
Яна Луконина упорно доказывала свое право быть членом основного состава сборной страны. Ее последнее выступление на международном турнире в Холоне, где она заняла первое место,  набрав 110,750 балла, и свидетельствовало, что Яна готова стать надежным партнером для своих более титулованных подруг.
 

К списку новостей