Новости

К списку новостей

БАЛТИЙСКИЙ ОБРУЧ

 14 и 15 марта в рижском Олимпийском спортивном центре пройдут традиционные международные соревнования по художественной гимнастике Baltic hoop. 

©

В этом году за медали 16-го по счету турнира будут соперничать гимнастки 14 стран.  На "Балтийском обруче-2015" выступят, Олимпийская чемпионка среди юниоров и трехкратная чемпионка Евроры среди юниоров,  Ирина Анненкова из России, призер европейского и мирового чемпионатов Мелитина Станюта из Беларуси и другие спортсменки высокого класса из Азербайджана, Узбекистана и Украины. 
 
В честь зачинательницы и многолетнего директора этих соревнований, двукратной чемпионки в групповых упражнениях Людмилы Качкалды уже второй год подряд будут проводиться групповые состязания на "Кубок памяти Людмила Качкалды". В этих соревнованиях примут участие 10 команд из восьми стран, в том числе молодежная сборная команда России в групповых упражнениях. 

"Балтийский обруч" трудно представить себе без выдающихся латвийских творческих деятелей — Яниса Анманиса, Андрея Розенбергса, Марии Броделе, художника по стеклу Илзе Дудини, Юриса Германиса, Артура Никитина, Александра Степаняна, Людмилы Коломенской, Илзе Броделе, Иевы Бондаре, Байбы Абелите, Каспара Берзиньша, фотохудожницы Натальи Хорошевой и поэта Ромена Уманса. 

Главная номинация "Мисс Элегантность" в этом году находится в ведении художницы Марии Броделе, а "Мисс зрительских симпатий" — получит работу Яниса Анманиса. 

Организаторы мероприятия позаботились и о необычных и оригинальных представлениях. Соревнования откроют ведущие солисты Латвийского Национального балета, оба дня соревнований будет возможность посмотреть выступления известных эстрадных певцов, увидеть номера профессиональных танцоров и спортивных гимнастов. 

В субботу, 14 марта, с 10.00 до 14.00 соревнования можно посмотреть бесплатно. На торжественное открытие мероприятия, а также на вечерние соревнования 14 и 15 марта вход по билетам, которые можно приобрести уже с пятницы, 13 марта, в Олимпийском спортивном центре. 

Расписание Балтийского обруча-2015 

14 марта 
10.00 Кубок памяти Людмила Качкалды (групповые упражнения) 
16.00 Торжественное открытие и соревнования в отдельных видах 

15 марта 
12.00 Финальные соревнования в отдельных видах и групповых упражнениях 

По завершении соревнований — награждение номинантов, вручение призов "Мисс зрительских симпатий" и "Мисс Элегантность". 

К списку новостей