Новости

К списку новостей

АНОНС ЭТАПА КМ В ПОРТУГАЛИИ

Лидеры сборной России по художественной гимнастике примут участие в этапе Кубка мира в Португалии.

На этап кубка мира, который пройдет в Лиссабоне 26-29 марта, выступят двукратная абсолютная чемпионка мира Яна Кудрявцева, вице-чемпионка мира в многоборье Маргарита Мамун, чемпионка мира в команде Александра Солдатова, а также сборная команда России в групповых упражнениях

ОФИЦИАЛЬНЫЙ САЙТ

Сборная России открыла сезон на домашнем этапе Гран-при в конце февраля. Гимнасткам удалось завоевать пять золотых, две серебряных и одну бронзовую медаль в личных (Солдатова, Кудрявцева и Мамун) и групповых упражнениях (Анастасия Максимова, Мария Толкачева, Дарья Автономова, Александра Корчагина, Дарья Клещева и Вера Бирюкова).

"Следующим стартом первых номеров сборной, как в личных, так и в групповых упражнениях, станет этап Кубка мира в Лиссабоне, - сказала главный тренер сборной команды, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер-Усманова по телефону. - Выступят Кудрявцева, Мамун и Солдатова, а в групповых упражнениях команда продолжает работать в том же составе, в котором выступала на этапе Гран-при в Москве".

"Сейчас идет обычная работа. Как и всегда, стараемся все улучшить, доработать, найти что-то новое. Предела достигнуть невозможно, но мы все время стремимся к совершенству", - добавила Винер-Усманова.

К списку новостей