Новости

К списку новостей

Винер: российские гимнастки - патриоты и будут голосовать на выборах президента РФ

/ТАСС/. Члены сборной России по художественной гимнастике являются настоящими патриотами, поэтому они будут голосовать на выборах президента России. Об этом ТАСС рассказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирина Винер.

"У нас в сборной все девочки - патриоты, и мы не будем выступать под белым полотном. Все видели, что было после слов Папы Римского о белом флаге на Украине, который означает "сдаюсь". Наши дети привыкли к российскому триколору на трибунах, к скандированию "Россия!", и самая популярная песня на всех чемпионатах мира - это гимн России, потому что играет минимум в восьми из девяти награждений. И голосовать они, конечно, будут, потому что именно в нашей стране им были созданы эти условия", - сказала Винер.

"Здесь они получили возможность добиться своих побед - 51 медаль Олимпийских игр, 416 медалей чемпионатов мира и Европы. Всего этого можно достичь только в том случае, когда государство делает все для развития спорта. У нас проходят великолепные концерты, у нас выступает знаменитый Shaman, которого очень любят наши дети. 17 марта, в последний день выборов, у нас во Дворце спорта художественной гимнастики будет его концерт. И дети опять будут выступать под его музыку", - добавила она.

Выборы президента РФ проходят с 15 по 17 марта. Впервые они проводятся в течение трех дней и с использованием дистанционного электронного голосования, которое доступно примерно в трети регионов страны. На пост главы государства претендуют четыре кандидата: Владимир Путин, Владислав Даванков, Леонид Слуцкий и Николай Харитонов. 

К списку новостей