Новости

К списку новостей

В Пензе 23 февраля назовут победителей чемпионата Поволжья по гимнастике

Чемпионат Приволжского федерального округа по художественной гимнастике продолжается во дворце спорта «Буртасы» в Пензе. По программе мастеров спорта выступают спортсменки 2001 года рождения и старше.

Соревнования проходят в групповых упражнениях и индивидуально. В течение еще двух дней за победу будут бороться более 100 спортсменок из одиннадцати регионов страны. Карина Давыдова уже была в десятке лучших на кубке России и сейчас представляет команду Пензенской области.

«Я к каждому предмету одинаково отношусь. Я бы не сказала, что какой-то мне делать сложнее, какой-то легче. Сегодня, видимо, чего-то не хватило, чтобы до конца сделать чисто обруч, а мяч вроде бы не плохо получился», — сказала воспитанница Училища олимпийского резерва Пензенской области Карина Давыдова.

«Мы, конечно, в первую очередь связываем нашу надежду с обладательницей Кубка России 2016 года — с Полиной Хониной. Основные соперники, как всегда, это команды Нижегородской, Ульяновской и Самарской областей», — отметил президент Федерации спортивной и художественной гимнастики Пензенской области Валерий Старкин.

Завершится чемпионат в четверг, 23 февраля. Главная задача гимнасток — попасть в команду Приволжского округа и принять участие в чемпионате России, который также пройдет в Пензе.

ВИДЕО

(с) Россия-1 Пенза




К списку новостей