Новости

К списку новостей

Результаты открытого турнира "Шаг к Олимпу"

С 4 по 6 мая 2017 года в Звенигороде в спортивном комплексе "Звезда" состоялся Открытый турнир «Шаг к Олимпу» на призы Екатерины и Ольги Капрановых. Соревнования проводил Спортивный Клуб «Школа Ольги Капрановой».

Более 800-т гимнасток боролись за призовые места, в том числе гимнастки из Японии и Нидерландов. Всего около 20 регионов приняли участие в турнире. Приехали команды из Архангельска, Северодвинска, Мурманска, Санкт-Петербурга, Красноярска, Краснодара, Новосибирска, Орла, Калининграда, Саратова, Чебоксар, Петрозаводска, Перми, Астрахани, Челябинска, Сочи, республики Адыгея, Ростова-на-Дону, Нижнего Новгорода, Московской области и Москвы.

Программа соревнований включала в себя индивидуальные и групповые состязания. 22 комплектов наград в личном первенстве и 7 комплектов медалей в групповом упражнении нашли своих победителей и призеров.

Главным судьей турнира стала заслуженный тренер России, судья первой международной категории - Елена Нефедова.

За выступлениями гимнасток  наблюдали почетные гости: заслуженный мастер спорта, многократная чемпионка мира и Европы Дарья Кондакова; заслуженный мастер спорта, олимпийская чемпионка в групповых упражнениях в Лондоне-2012 Ксения Дудкина; 2-кратная олимпийская чемпионка,11-кратная чемпионка мира по синхронному плаванию Алла Шишкина; президент Ассоциации Спортивных Клубов России Елена Шматко; заместитель главы города Звенигород  Ренат Хайдарович  Мангушев.

Показательным выступлением гостей порадовала победительница Первенства Европы, многократный победитель и призер всероссийских и международных соревнований -  великолепная Юлия Бравикова.

Турнир получился насыщенным, ярким, красочным, с сильным уровнем гимнасток.

*Текст предоставлен пресс-службой соревнований

РЕЗУЛЬТАТЫ







К списку новостей