Новости

К списку новостей

Лала Крамаренко тащит сборную России на турнире в Минске. Она опередила даже призера Олимпиады - Sport2424

В Минске стартовали II Игры стран СНГ. Соревнования по художественной гимнастике открыли масштабный турнир. Главная особенность — командное многоборье, где от каждой страны может быть не более четырех гимнасток. Так, от России выступают Лала Крамаренко (4 вида), Анна Попова (мяч, булавы и лента) и Арина Аверина (обруч). Главные соперницы наших спортсменок — это сборная Белоруссии, которую представляют Алина Горносько и Елизавета Зорькина (каждая делает 4 вида).

В первый день лучше всех себя показала Лала Крамаренко. Она с марта не выступала на турнирах из-за полученной травмы поясницы. Даже на контрольной тренировке она совершила ошибку, поэтому ее состояние было под вопросом. Своими выступлениями Крамаренко доказала, что больше ее травма не беспокоит. Она хорошо прошла оба упражнения — были неточности, но они не так критичны. Также ей повысили оценку в обруче. Изначально объявили 35,30, а после на табло появилась новая — 35,35 балла.

Этот турнир вызвал настоящий ажиотаж. Вход был свободный, только дворец гимнастики в Минске не смог вместить всех желающих на трибунах, поэтому у здания толпились люди. Охрана не могла их пустить, потому что в зале было все переполнено, многие стояли в проходах, а участницы «Хрустальной розы» сидели на полу у основного ковра.

На данный момент сборная команда России лидирует — 173,4 балла получили групповички и личницы в первый день соревнований. У белорусских гимнасток 170,9 балла.

К списку новостей