Новости

К списку новостей

Лала Крамаренко одержала победу в многоборье на турнире "Небесная грация" в КНР

Трехкратная чемпионка мира среди юниоров, чемпионка Европы‑2021 в команде Лала Крамаренко стала победительницей многоборья на турнире по художественной гимнастике «Небесная грация», который проходит в Пекине.

В упражнении с лентой, которое стало последним видом многоборья, самый высокий результат показала Алина Горносько из Белоруссии - 37,050 балла. Крамаренко стала второй (37,000 балла), еще одна россиянка Диана Чугунихина заняла третье место (34,950).

В общем зачете многоборья, которое включало соревнования в упражнениях со скакалкой, обручем, мячом, булавами и лентой, Крамаренко стала первой с результатом 177,800 балла. Горносько заняла второе место (171,900), Чугунихина стала третьей (170,650).

Гимнасток оценивали по специальным правилам, разработанным Международной ассоциацией клубов художественной гимнастики «Небесная грация».

В воскресенье, в третий день турнира, спортсменки выступят в отдельных видах.

В прямом эфире трансляцию турнира смотрите на телеканалах «Матч ТВ» и «Матч! Страна», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.

Источник: matchtv.ru