Новости

К списку новостей

Казань принимает первенство России

Источник

С 9 по 12 февраля в в Центре гимнастики (г.Казань) состоится первенство России по художественной гимнастике. В соревнованиях примут участие более 150 гимнасток из всех федеральных округов России. Участницы будут состязаться в командном зачете по федеральным округам, а финалистки разыграют личное первенство в многоборье и финалы в отдельных видах. Открытие соревнований – 9 февраля в 15:00.

Татарстан представят три гимнастки из сборной команды республики – финалистки Первенства Приволжского федерального округа Янышева Полина, Немкова Диана и Смирнова Полина. Также за спортивное общество «Авангард» выступит Купан Аделя, за спортивное общество «Триумф» - Шамсутдинова Мадина. Все гимнастки воспитанницы СДЮСШОР и ДЮСШ г. Казани.

Кроме того в соревнованиях примет участие сборная команда России, в том числе Солдатова Александра, Аверина Арина, Аверина Дина, Селезнева Екатерина и другие, а также сборная команда России по групповым упражнениям, в составе которой олимпийские чемпионки 2016 г. Анастасия Татарева и Анастасия Близнюк. За Республику Татарстан выступят Семенова Лиана и Балташова Рената. Спортсменки будут участвовать в отборе на Гран При в Москве 15-20 февраля.

Главный судья соревнований – Заслуженный мастер спорта России, Заслуженный тренер России, чемпионка мира и Европы в групповых упражнениях, официальный судья международного класса сборной команды России, член Всероссийской коллегии судей Виктория Аникина.


К списку новостей