Новости

К списку новостей

Хрустальные капельки

27 марта 2011 года в Физкультурно-спортивном комплексе «Ясногорский» (Москва, Ясногорская ул., д.19) пройдут финальные соревнования первого Московского весеннего открытого турнира по художественной гимнастике «Хрустальные капельки».

Отборочные соревнования среди детей образовательных школ и учреждений дополнительного образования были организованы и проведены в школах и округах Москвы Центром организационно-методического обеспечения физического воспитания Департамента образования Москвы и АНО «Международная Академия спорта Ирины Винер». В финальных соревнованиях будут участвовать около 120 детей Москвы.

Второй учебный год Академия Ирины Винер работает по совместным программам с Департаментом образования Москвы.

Старт совместным программам был дан заместителем мэра Москвы по социальным вопросам Людмилой Швецовой.

Заместитель Мэра Москвы по образованию и здравоохранению Ольга Голодец и руководитель Департамента образования Исаак Калина высоко оценили инициативы Академии и поддерживают реализацию совместных программ.

Были совместные Открытые уроки, были праздники школ, где наши именитые спортсменки Оля Капранова, Ляйсан Утяшева, Лена Мурзина вместе со своими воспитанниками и воспитанниками Академии показывали свое мастерство в качестве и спортсменов и тренеров.

Сейчас подготовлен к проведению турнир «Хрустальные капельки», где дети секций и кружков по месту учебы и месту жительства продемонстрируют свои навыки и умения.

Так дети узнают цену победам и учатся скромности у победительниц. Так школьники начинают приобщаться к спорту высших достижений и узнают, что всегда можно добиться успехов, если очень стараться!

Академия и Департаменты Москвы готовят новые совместные мероприятия, в том числе и мероприятия Проекта Комиссии по физической культуре и спорту Центрального Совета Сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» «Здоровые дети - здоровая Россия», а партнер Академии - издательство «Просвещение» готовит специальный приз.

От организаторов турнира на финальных соревнованиях будут присутствовать руководители Департамента образования Москвы и Академии Ирины Винер. Среди них: руководитель управления дополнительного образования Марина Умрихина и Ирина Чащина- заслуженный мастер спорта, серебряный призер Игр XXVIII Олимпиады 2004 г. в Афинах; неоднократная чемпионка мира и Европы в командном зачете и в отдельных видах многоборья, двукратная абсолютная чемпионка России (2003 и 2005 г.г.)- член Президиума Академии.

Среди почетных гостей - заместитель руководителя Центрального Совета сторонников Партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» Александр Ермошкин. Наши знаменитые на весь мир спортсменки Ольга Капранова и Елена Мурзина, выступят на турнире не только в роли почетных гостей, но и тренеров своих воспитанниц - новых звездочек художественной гимнастики.

Департамент образования Москвы

АНО «Международная Академия спорта Ирины Винер»

Положение

Заявка

К списку новостей