Новости

К списку новостей

Ирина Винер объяснила, почему не поехала со своими гимнастками на Игры стран СНГ

МОСКВА, 4 августа. /ТАСС/. Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) и главный тренер национальной команды Ирина Винер приняла решение не ехать на Игры стран СНГ в Минск и работать со спортсменками удаленно. Об этом Винер сообщила ТАСС.

Соревнования по художественной гимнастике на Играх стран СНГ и международный турнир "Хрустальная роза" пройдут в Минске с 4 по 6 августа.

"Я не поехала на соревнования в Белоруссию по причине того, что по решению комиссии Фонда гимнастической этики лишена права быть на турнирах, которые проводятся по линии международной федерации, - сказала Винер. - А в Минске будут именно такие старты. Поэтому я решила, что проведу эти соревнования удаленно".

"Мне так намного удобнее, поскольку я могу видеть на мониторах тренировки сразу трех гимнасток, а также групповые упражнения. Также у меня есть возможность смотреть и сами соревнования. Я уже приспособилась к такому варианту работы. Ну и, конечно, также общаюсь со всеми детьми очень тесно", - добавила собеседница ТАСС.


К списку новостей