Новости

К списку новостей

Ирина Винер и сестры Аверины приняли участие в форуме АИС-2023

3 октября президент Всероссийской федерации художественной гимнастики И.А. Винер выступила на площадке форума «Азартные игры: отчисления на спорт», в многократные чемпионки мира по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины рассказали о развитии и поддержании личного бренда спортсменов.

На повестке форума АИС-2023 — целевые отчисления от азартных игр как основной внебюджетный источник финансирования спорта. «Отчисления, которые мы сейчас получаем от букмекеров, мы тратим на благо наших детей, на поддержку всей нашей страны, — начала выступление в рамках пленарной сессии «Спорт в новом мире: создаем возможности вместе» Ирина Винер. — Инвестиции в наших спортсменов  — инвестиции в здоровье и будущее нашей страны».

В обращении к спикерам и участникам Ирина Александровна отметила, что региональные федерации по художественной гимнастике функционируют в 85 субъектах России, и развитие спорта важно и нужно поддерживать во всех регионах.  «Только что у нас завершился детский чемпионат по художественной гимнастике среди пред-юниоров, и первое место у нас в личном многоборье выиграла девочка из Сахалина, —  продолжила Ирина Винер, упомянув Всероссийские соревнования «Юные гимнастки», прошедшие на прошлой неделе во Дворце гимнастики в Москве. — Именно благодаря субсидиям и отчислениям на развитие спорта у нас есть возможность приглашать детей из разных уголков России, даже из Сахалина, в Москву, тренировать их, давать им возможность выступать перед всей страной».

Вторая часть выступления Ирины Винер была посвящена участию российских спортсменов в международных соревнованиях. «Наш флаг должен развеваться над голова и наших детей, должен играть гимн — другого мы не приемлем», — в очередной раз выразила неизменную позицию Главный тренер сборной России по художественной гимнастике.

О продвижении спорта в стране и популяризации художественной гимнастики рассказала 18-кратная чемпионка мира Дина Аверина: «После 2021 года мы провели крупный мастер-класс в “Лужниках”, после решили устроить тур по России. Ирина Александровна говорит, что нужно делиться опытом и передавать знания. Мы так и делаем, за что получаем  много отзывов и благодарности от родителей».

DMR_8708.jpg

Арина Аверина, многократная чемпионка мира, в свою очередь поделилась общей позицией сестер по вопросам медийности: «Мы стараемся поддерживать отношения с поклонниками через комментарии, репосты. Планируем наши публикации, отталкиваясь от того, что нравится подписчикам. Личную жизнь мы не выставляем. Личная — на то и личная, счастье любит тишину».


К списку новостей