Новости

К списку новостей

Глава ВФХГ Винер-Усманова: "Рада серебру сборной России больше, чем золоту"

На московском этапе Гран-при сборная России завоевала пять золотых медалей в личных и две в групповых выступлениях

МОСКВА, 19 февраля. /Корр. ТАСС Иван Пучков/. Глава Всероссийской федерации художественной гимнастики (ВФХГ) Ирина Винер-Усманова рада второму месту сборной России в групповых упражнениях с обручами больше, чем первому, так как это не позволит спортсменкам расслабиться. Об этом Винер-Усманова заявила журналистам.

На московском этапе Гран-при сборная России завоевала пять золотых медалей в личных и две в групповых выступлениях. В упражнениях с обручами россиянки уступили сборной Болгарии.

"Я очень довольна выступлением сборной России на Гран- при. Выиграли почти все золотые медали, кроме одного вида. Это очень хорошо, рада этому еще больше, иначе "звездная болезнь" разъедает все живое, как раковая опухоль. Теперь девочки понимают, что нужно работать серьезно", - сказала Винер-Усманова.

Также глава ВФХГ сообщила, что в ближайшем времени акцентирует внимание на привлечении в вид спорта мужчин. "Сейчас художественная гимнастика - это слияние настоящего спорта и искусства. Скоро подтянем и мужчин, чтобы у нас были смешанные пары", - сказала Винер-Усманова.

Подробнее на ТАСС

К списку новостей