Новости

К списку новостей

Диана Чугунихина с мощным отрывом лидирует на международном турнире

В Минске начался международный турнир «Хрустальная роза». В первый день гимнастки выступали с мячом и обручем в рамках индивидуального многоборья. Несмотря на большое количество участниц, трибуны на сениорах были неполные. Гимнастки выступали поздно, после юниорок и участниц Игр стран СНГ. Даже так поддержка была колоссальная — подруги по команде остались и болели за спортсменок.

Промежуточное первое место занимает россиянка Диана Чугунихина. Еще на контрольной тренировке в Москве она показала крутой результат, чисто прошла все четыре упражнения. В Минске она повторила успех — мяч и обруч гимнастка сделала идеально. Отдельно нужно отметить вращения и повороты Дианы — она много времени уделяет именно им, но это не мешает восприятию. Видно, что Чугунихина сейчас в своей лучшей форме, и практически нет сомнений, что она сможет удержать первое место.

На «Хрустальной розе», по сути, соревнуются между собой россиянки и белоруски — представительницы двух сильнейших школ мира. В первый день лидерство за россиянками, несмотря на то, что наши топовые спортсменки принимают участие в Играх стран СНГ.

Источник

К списку новостей