Новости

К списку новостей

Арина Аверина считает, что турнир гимнасток на Играх стран СНГ получился грандиозным

Соревнования по художественной гимнастике на II Играх стран СНГ получились грандиозными. Такое мнение журналистам высказала российская гимнастка Арина Аверина.

Игры стран СНГ проходят в Белоруссии с 4 по 14 августа. В воскресенье завершились соревнования по художественной гимнастике. Арина Аверина стала первой в упражнениях с обручем.

"Довольна, получилось исправить ошибки, которые были в многоборье, - сказала Аверина. - Турнир получился насыщенный, грандиозный. Битва шла до последнего, никто не знал, кто выиграет. Я перед собой особо не ставила цель выиграть, просто не хотела подводить команду, тренеров и себя".

"Конкуренция высокая - белорусские гимнастки [Алина] Горносько и [Елизавета] Зорькина очень сильные. Мы к каждому старту подходим хорошо - этот был один из самых важных. У нас мало международных соревнований, когда мы выезжаем в Минск, то это для нас ответственно. Очень приятно, что были зрители с российским флагами, гимн, мы выступали не как нейтральные, а как российские спортсменки. Это было очень приятно", - добавила спортсменка.

Источник

К списку новостей