Новости

К списку новостей

Анна Попова призналась, что ей сложно находиться на Играх стран СНГ без Ирины Винер

Абсолютная чемпионка России по художественной гимнастике Анна Попова призналась, что на Играх стран СНГ в Минске ей сложно выходить на ковер без личного присутствия президента Всероссийской федерации художественной гимнастики России Ирины Винер, которую, как отметила спортсменка, наказали за то, что она заступается за россиянок.

II Игры стран СНГ начались в Минске в пятницу предварительными соревнованиями в художественной гимнастике. Винер не приехала на турнир. В марте независимый дисциплинарный орган Международной федерации гимнастики (FIG) отстранил ее на два года от участия в соревнованиях под эгидой FIG. Винер подала на это решение апелляцию, которую рассмотрят в октябре.

"Я не до конца довольна, могла показать себя лучше. Очень сложно без Ирины Александровны (Винер), ее, к сожалению, наказали, она за нас заступается, но получилось так, что ей нельзя присутствовать с нами. Лично для меня это сложно, было бы легче выходить с Ириной Александровной на ковер. Но она все время на связи, только мы приходим в зал, тут же она подключается и по видеосвязи нас выводит", - сказала Попова журналистам.

Спортсменка рассказала о своем отношении к Играм стран СНГ.

"Я считаю, что главный старт у нас был в России - чемпионат страны. Но этот старт очень важен, большой опыт - посоревноваться с гимнастками из Белоруссии. Хочется соревноваться и с другими спортсменками с международной арены, но пока как есть. Поддержка невероятная, выходила на ковер с мурашками по телу, очень приятно, когда столько зрителей поддерживают и находятся рядом с тобой", - заключила Попова.

Источник

К списку новостей