Новости

В Минск - без Кабаевой

В очередном этапе Гран-при , который состоится в Минске с 19 по 21 мая, примут участие Вера Сесина и Ольга Капранова. Алина Кабаева пропустит этот этап. Сейчас она усиленно готовится к соревнованиям Гран-при в Брно/Чехословакия/, которые пройдут там с 31 мая по 4 июня.

Полвека, посвященные гимнастике

Заслуженный тренер РСФСР, Заслуженный работник физической культуры РФ Вера Ефремовна Штельбаумс отмечает 24 апреля свой юбилей.

Россиянки были вне конкуренции

На этапе Гран-при, который проходил с 19 по 23 апреля в испанском городе Марабелья, отличились российские гимнастки. Олимпийская чемпионка Алина Кабаева была лучшей в многоборье и выиграла три «золота» из четырех в отдельных видах – в упражнении с обручем, скакалкой и булавами.

Дома и стены помогают

Россиянки одержали победу в групповых упражнениях с 3 обручами и 2 парами булав на этапа розыгрыша Кубка мира в рамках международного турнира по художественной гимнастике "Жемчужины Санкт-Петербурга". Российские "художницы" выиграли с результатом 16,925 балла.

Марабелья передает эстафету Портимао

В состязаниях очередного этапа Гран-при, которые пройдут в испанском городе Марабелья с 19 по 23 апреля, примут участие Алина Кабаева, Вера Сесина и Ольга Капранова. По окончании этих соревнований гимнастки продолжат состязаться в городе Партимао (Португалия), где пройдет этап Кубка мира по художетсвенной гимнастике.

Финала Кубка мира 2008 года пройдет в России

Всероссийская федерация художественной гимнастики получила согласие Международной федерации гимнастики / ФИЖ/ на проведение в 2008 году финала Кубка мира. Предполагается что соревнования пройдут в г.Видное Московской области.

Итоги чемпионата России 2007 года

Алина Кабаева стала абсолютной чемпионкой России на завершившихся в Чехове Московской области соревнованиях. Обладательницей серебряной награды в многоборье стала Вера Сесина. «Бронзу» выиграла Марина Шпехт.

Чемпионат России 2007 года

С 4 по 7 апреля во Дворце спорта «Олимпийский» ( г.Чехов Московской области) пройдет Чемпионат России по художественной гимнастике в индивидуальной программе с участием Алины Кабаевой , Веры Сесиной и Ольги Капрановой.

Россиянки стали призерами во всех дисциплинах на этапе Кубка мира по художественной гимнастике в Киеве

Россиянки стали призерами во всех дисциплинах на этапе розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике, который прошел в столице Украины - Киеве. Ольга Капранова и Евгения Канаева заняли второе /68,950 балла/ и третье /68,350/ места, соответственно, в соревнованиях по многоборью "Кубок Дерюгиной".

Ольга Капранова, Марина Шпехт, Евгения Канаева выступят на этапе розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике в Киеве

Ольга Капранова, Марина Шпехт и Евгения Канаева выступят на этапе розыгрыша Кубка мира по художественной гимнастике, который с 16 по 18 марта пройдет в Киеве.