Новости

К списку новостей

25-27 мая в Красноярске пройдет II Этап Кубка сильнейших

Сильнейшие художественные гимнастки из 12 стран соберутся в Красноярске 25-27 мая, чтобы разыграть медали «Второго этапа Кубка сильнейших». Свое участие подтвердили команды из Казахстана, Узбекистана, Беларуси, Узбекистана, Китая, Киргизстана, Италии, Бельгии, Армении, Азербайджана и Сирии. А самая удаленная от Красноярска точка, откуда ожидаются участники – Гренада – небольшое островное государство в Карибском море. Также на помост выйдут 52 гимнастки из основного состава сборной команды России.

Соревнования пройдут во Дворце спорта имени Ивана Ярыгина с 25 по 27 мая. 24 мая запланированы опробования и тренировки, 25–26 мая пройдут соревнования в групповом и индивидуальном многоборье по правилам Международной федерации гимнастики (FIG) и по правилам Всероссийский федерации художественной гимнастики. 27 мая спортсменки разыграют комплекты медалей в отдельных видах многоборья.

«Особенность красноярского этапа «Кубка сильнейших» – мы также приглашаем к участию и гимнасток из всероссийских спортобществ. Это дает возможность большему количеству девочек попасть на соревнования и показать свои возможности. Потому что количество участниц от каждого субъекта по регламенту ограничено 8 людьми. Это меньше количества талантливых спортсменов. И мы хотим дать им шанс, – рассказала президент Красноярской краевой федерации художественной гимнастики Юлия Дьяченко.

Лидеры сборной России по художественной гимнастике Дина и Арина Аверины 24 и 25 мая проведут мастер-класс для красноярских спортсменок на базе Краевой спортшколы по художественной и эстетической гимнастике.

Финалы соревнований покажет канал Матч ТВ.


ТРАНСЛЯЦИЯ (платная)

25.05.23
26.05.23
27.05.23



К списку новостей