Новости

К списку новостей

16-летняя Мария Борисова одолела всех соперниц в Минске

В Минске завершился международный турнир «Хрустальная Роза». В нем принимали участие гимнастки всех возрастов — от преюниорок до сениорок. Главная борьба была у взрослых спортсменок, там выступали одни из лучших представительниц двух сильнейших школ мира — российской и белорусской.

Мария Борисова в первый день была только третьей, уступая Диане Чугунихиной 2,6 балла, но во второй день 16-летней гимнастке удалось феноменальное преображение. Она не только отыграла гандикап, но еще и создала огромный отрыв абсолютно ото всех. По сумме четырех выступлений Борисова стала первой и выиграла золото турнира. Булавы и ленту она прошла идеально, без ошибок. Все было точно и четко не только с точки зрения техники, но и по эмоциям. Гимнастка собралась и показала все, на что способна. Она по-настоящему раскрылась на этих соревнованиях и показала, что может справляться с нервами и показывать шикарные программы.

«Хрустальная Роза» в этом году получилась очень насыщенной и яркой на эмоции. До конца не было понятно, кто именно выиграет. Классно, что Мария Борисова почувствовала, что может побеждать на международном турнире, в плюс этот старт пойдет и Диане Чугунихиной. Для их будущего поездка в Белоруссию — крутая история. Она мотивирует, чтобы соревноваться с топами уровня сестер Авериных, Лалы Крамаренко и Анны Поповой.

Источник

К списку новостей