КРУПНЕЙШИЕ ОФИЦИАЛЬНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ

Дата и место проведения Международные соревнования и учебно-тренировочные мероприятия Особо-значимые соревнования и мероприятия Всероссийские соревнования
1 16-22 января г. Южно-Сахалинск Первенство ДФО отбор на Первенство России ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)
2 17-23 января Республика Калмыкия (г. Элиста) Первенство ЮФО, СКФО отбор на Первенство России ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)
3 18-24 января г. Ульяновск Первенство ПФО отбор на Первенство России ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)
4 18-20 января г. Санкт-Петербург Первенство г. Санкт-Петербурга отбор на Первенство России ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)
5 19-24 января г. Тула Первенство ЦФО отбор на Первенство России ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)
6 20-25 января Республика Коми г. Сыктывкар Первенство СЗФО отбор на Первенство России ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)
7 21-27 января г. Омск Первенство СФО отбор на Первенство России ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)
8 22-26 января г. Москва Первенство г. Москвы отбор на Первенство России ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)
9 23-26 января г. Челябинск Первенство УФО отбор на Первенство России ИП, ГУ, юниорки (12-13 лет), девочки (10-11 лет)
10 28 января - 3 февраля г. Омск Чемпиионат СФО отбор на Чемпионат России ИП, ГУ, женщины
11 29 января - 3 февраля г. Екатеринбург Чемпиионат УФО отбор на Чемпионат России ИП, ГУ, женщины
12 30 января - 2 февраля г. Пенза Чемпиионат ПФО отбор на Чемпионат России ИП, ГУ, женщины
13 30 января - 2 февраля г. Москва Чемпиионат г. Москвы отбор на Чемпионат России ИП, ГУ, женщины
14 30 января – 4 февраля г. Ульяновск ВС «Спортивная Россия» (АСК ХГ) ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
15 31 января - 3 февраля г. Рязань Чемпиионат ЦФО отбор на Чемпионат России ИП, ГУ, женщины
16 01-03 февраля г. Санкт-Петербург Чемпиионат г. Санкт-Петербурга отбор на Чемпионат России ИП, ГУ, женщины
17 2-6 февраля г. Мурманск Чемпиионат СЗФО отбор на Чемпионат России ИП, ГУ, женщины
18 5-8 февраля г. Владивосток Чемпиионат ДФО отбор на Чемпионат России ИП, ГУ, женщины
19 30 января – 7 февраля Краснодарский край, ФТ Сириус Чемпиионат ЮФО, СКФО отбор на Чемпионат России ИП, ГУ, женщины
20 12 - 19 февраля
г. Москва,
Дворец гимнастики
«Альфа-Банк Первенство России по художественной гимнастике 2024» в индивидуальной программе
ИП, юниорки, девочки
юниоры, мальчики
21 18 - 23 февраля
г. Москва,
Дворец гимнастики
«Альфа-Банк Первенство России по художественной гимнастике 2024» в групповых упражнениях
ГУ, юниорки, девочки
юниоры, юноши
22 23-27 февраля
г. Москва
Дворец гимнастики
«Альфа-Банк Чемпионат России по художественной гимнастике 2024» в групповых упражнениях
ГУ, женщины, мужчины
23 25 февраля –  3 марта
г. Москва
Дворец гимнастики
«Альфа-Банк Чемпионат России по художественной гимнастике 2024» в индивидуальной программе
ИП, женщины, мужчины
24 6 марта – 10 марта г. Екатеринбург Всероссийские соревнования на призы Олимпийской Чемпионки Ольги Глацких «Ты сможешь сам» ИП, ГУ, юниорки, девочки
25 08-10 марта МО, п. Жаворонки Межрегиональные соревнования «Маленькая принцесса» ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
26 12-18 марта
г. Москва
Дворец гимнастики
Международные соревнования
 «Гран-При», Кубок Чемпионок имени Алины Кабаевой
ИП, ГУ, женщины, юниорки
27 13-18 марта г. Челябинск ВС «Уральские самоцветы» ИП, ГУ, юниорки, девочки
28 21–25 марта г. Красноярск ВС “Кубок Лиги” (Общество Новая Лига) ИП, ГУ, жещины, юниорки, девочки, мужчины, юниоры, мальчики, дуэты, трио
29 25–29 марта г. Раменское ВС “Мария” на призы ЗМС ОЧ Марии Толкачёвой ИП, ГУ, женщины, юниорки
30 26-30 марта г. Белгород ВС На призы заслуженного работника физической культуры Российской Федерации Риммы Павловны Фроловой ИП, ГУ, женщины, юниорки
31 28-31 марта г. Волгоград Межрегиональные соревнования «Весенний кубок» ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
32 2 – 6 апреля г. Омск ВС «Надежды Сибири» ИП, ГУ, юниорки, девочки
33 3-8 апреля г. Санкт-Петербург ВС «Жемчужины Санкт-Петербурга» ИП, ГУ, женщины, юниорки
34 7 – 11 апреля г. Элиста ВС на призы ОЧ Алины Макаренко ИП, ГУ, юниорки, девочки
35 8-12 апреля г. Нижний Новгород ВС «Кубок Анастасии Максимовой» ГУ, женщины, юниорки
36 8-14 апреля г. Южно-Сахалинск ВС «ВОСХОД»
(Общество «Амурский тигр»)
ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
37 12 – 16 апреля г. Иваново ВС “Березка” ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
38 12-16 апреля г. Раменское ВС памяти ЗТР СССР Н.В. Шибаевой ИП, ГУ, юниорки, девочки
39 17-21 апреля г. Казань ВС «Кубок Триумфа» (Общество «Триумф») ИП, ГУ, юниорки, девочки, мальчики, юниоры
40 18 – 22 апреля г. Суздаль ВС “На призы серебряного призера ОИ в Токио 2020, Чемпионки мира и Европы, ЗМС Ангелины Шкатовой” ИП, ГУ, женщины, юниорки
41 18 – 23 апреля г. Кемерово ВС “Мелодия Кузбасса” ИП, ГУ, женщины, юниорки
42 19-22 апреля г. Иваново (ЦФО) 2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская) ИП, ГУ, юниорки
43 24-29 апреля г. Омск Международные соревнования «EVGENIA CUP» ИП, ГУ, женщины, юниорки
44 25-28 апреля г. Иваново (СЗФО) 2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская) ИП, ГУ, юниорки
45 25-29 апреля г. Истра ВС «Жемчужины спорта России» (Общество «Профсоюзы») ИП, ГУ, юниорки, девочки
46 2-5 мая г. Краснодар ВС «Кубанская весна» ИП, ГУ, юниорки, девочки
47 12-16 мая Краснодарский край, ФТ Сириус ВС «Формула Победы» ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
48 12 – 17 мая г. Красноярск ВС “Весенний Кубок” ИП, ГУ, женщины, юниорки, мужчины, юниоры
49 13 – 16 мая г. Москва ВС “Золотая лента” ИП, ГУ, женщины, юниорки
50 15-22 мая г. Пенза (ПФО, УФО) 2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская) ИП, ГУ, юниорки
51 16-22 мая г. Новосибирск ВС «Сибирская матрешка» ИП, ГУ, юниорки, девочки
52 16-20 мая ОАЭ, Дубай Международные соревнования «Кубок гимнастики SOLO» ИП, ГУ, женщины, юниорки, пре-юниорки (до 2019 г.р.)
53 18-19 мая МО, п. Жаворонки *(возможен перенос на другие даты) Межрегиональные соревнования «Спортивная весна» ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
54 18-21 мая г. Алушта ВС “Звезды Тавриды” Отбор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки
55 20–26 мая г. Ярославль ВС “Ярославская весна” ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
56 22-27 мая г. Казань Международные  соревнования «Йолдыз» ИП, ГУ, женщины, юниорки
57 22-27 мая г. Омск (СФО) 2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская) ИП, ГУ, юниорки
58 23-26 мая г. Астрахань (ЮФО, СКФО) 2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская) ИП, ГУ, юниорки
59 (даты уточняются) г. Якутск (ДФО) 2 Этап Спартакиады учащихся (юношеская) ИП, ГУ, юниорки
60 28-31 мая г. Иркутск ВС, посвященные памяти заслуженного МС СССР Оксаны Костиной» ИП, ГУ, юниорки, девочки
61 29 мая - 03 июня ОАЭ, Дубай Международные соревнования «Кубок Натальи» ИП, ГУ, женщины, юниорки, пре-юниорки (до 2019 г.р.)  
62 30 мая – 2 июня г. Санкт-Петербург ВС, посвященные Дню защиты детей ИП, ГУ, юниорки, девочки, мальчики
63 31 мая – 4 июня г. Алушта ВС “Крымчанка” ИП, ГУ, юниорки, девочки
64 5-10 июня г. Ульяновск ВС «Будущее России» ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
65 18-24 июня г. Казань Игры БРИКС ИП, ГУ, женщины 
66 июнь (даты уточняются) г. Пенза Финал Спартакиады учащихся (юношеская) ИП, ГУ, юниорки
67 25 июня – 1 июля г. Кисловодск ВС “Кубок Правительства Ставропольского края” ИП, ГУ, женщины, юниорки
68 25 июня - 07 июля
г. Якутск
VIII Международные спортивные игры «Дети Азии» ИП, ГУ, юниорки
69 02-08 июля г. Каспийск ВС «Кубок Каспийского моря» ИП, ГУ, юниорки, девочки
70 07 – 12 июля г. Краснодар Международный турнир по художественной гимнастике «Сияние победы» на призы ЗТР Елены Нефедовой
ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
71 17-21 августа г. Хабаровск ВС «Кубок Амурского тигра» (Общество Амурский тигр) ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
72 20-25 августа г. Хабаровск Международные соревнования «Кубок Амурского тигра» (общество «Амурский тигр) ИП, ГУ, женщины, юниорки
73 05-08 сентября г. Москва ВС «Жемчужины России» (Общество ССК и специалистов») ИП, ГУ, юниорки, девочки
74 12 –18 сентября г. Москва,
Дворец гимнастики
Всемирные Игры Дружбы ИП, ГУ, женщины
75 11-15 сентября г. Санкт-Петербург ВС «Золотой Петербург» (Общество «Лесгафт-спорт») ИП, ГУ, юниорки, девочки
76 13-17 сентября г. Раменское ВС «Олимпийские звёздочки» (Общество «Олимп») ИП, ГУ, юниорки, девочки
77 6-11 сентября г. Мурманск ВС «Новое поколение» (общество Спартак) Отбор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки
78 16 – 21 сентября г. Пермь *(возможен перенос на другие даты) ВС “Золотые листья” (общество Трудовые резервы) Отбор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки
79 18-22 сентября г. Казань ВС «Спортивная страна» (АСК ХГ) Отбор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки
80 19 – 23 сентября г. Саранск ВС “Надежды Юности России” (Общество Юность России) Отбор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки
81 19-25 сентября г. Ульяновск *(возможен перенос на другие даты) ВС «Симбирская краса» (Общество Динамо) ИП, ГУ, юниорки, девочки
82 20–24 сентября г. Иваново ВС “Призы ОЧ, ЗМС Ольги Глацких” ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
83 25 – 30 сентября г. Саранск ВС “Юная Гвардия” (общество Юная Гвардия) Отбор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки
84 25-29 сентября г. Казань ВС «Шаг к Триумфу» (общество Триумф) Отор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки, юниоры, мальчики
85 26-30 сентября г. Санкт-Петербург ВС, посвященные основателям и создателям х/г Отбор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки
86 28 сентября – 3 октября г. Красноярск ВС “Юниор Лига” (Общество Новая Лига) Отбор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки, юниоры, мальчики, дуэты, трио
87 05-06 октября МО, п. Жаворонки Межрегиональные соревнования «Осенняя грация» ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
88 13 – 17 октября г. Томск ВС “Памяти Героя Советского Союза М. Октябрьской” ИП, ГУ, юниорки, девочки
89 13-17 октября МО, с. Жаворонки ВС «Твой первый рекорд» ИП, ГУ, юниорки, девочки
90 15 – 20 октября г. Рязань *(возможен перенос на другие даты) ВС “Есенинская осень” ИП, ГУ, женщины, юниорки
91 15-19 октября г. Пенза ВС на призы ОЧ, ЗМС Натальи Зуевой (общество Локомотив) Отбор на ЮГ ИП, ГУ, юниорки, девочки
92 18-21 октября г. Астрахань ВС «Каспийские зори» ИП, ГУ, женщины, юниорки
93 21-25 октября г. Владимир ВС “ Памяти ЗТ СССР Н.Г. Толкачева” ИП, ГУ, юниорки, девочки
94 26 октября – 4 ноября
г. Омск
Национальная лига обществ ВС «Юные гимнастки»
ИП, ГУ, юниорки, девочки, мальчики
95 09-10 ноября МО, п. Жаворонки Межрегиональные соревнования «Краски осени» ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
96 11 – 18 ноября
г. Ульяновск
ВС «Надежды России»
ИП, ГУ, юниорки, девочки,
юниоры, мальчики
97 19-24 ноября г. Екатеринбург ВС “Кубок Олимпийских Чемпионок Урала” ИП, ГУ, женщины, юниорки
98 20-24 ноября г. Пенза ВС «Приволжские звездочки» ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
99 21-24 ноября Ковровский район, п. Доброград (Владимрская область) ВС «Аскона спорт» ИП, ГУ, юниорки, девочки
100 24 – 28 ноября г. Орёл ВС “Феникс” ИП, ГУ, юниорки, девочки
101 24-28 ноября г. Нижний Новгород ВС «Кубок Дины и Арины Авериных» ИП, женщины, юниорки
102 27 ноября – 1 декабря г. Тула ВС на призы ЗМС России, двукратной ОЧ Елены Посевиной ИП, ГУ, юниорки, девочки
103 27 ноября – 2 декабря г. Омск ВС памяти ЗТ СССР Г.П. Горенковой ИП, ГУ, женщины, юниорки
104 4 – 9 декабря
г. Москва,
Дворец гимнастики
Международные соревнования
«Альфа-Банк Финал Кубка сильнейших»
ИП, ГУ, женщины
105 4-8 декабря г. Санкт-Петербург ВС «Кубок НГУ им. П.Ф. Лесгафта» (АСК ХГ) ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
106 13-18 декабря
г. Екатеринбург
«Альфа-Банк Кубок России по художественной гимнастике 2024»
ИП, ГУ, женщины
107 17-22 декабря г. Ульяновск *(возможен перенос на другие даты) ВС физкультурно-спортивных обществ «Возрождение» ИП, ГУ, женщины, юниорки
108 18-23 декабря г. Волгоград Межрегиональные соревнования «Турнир чемпионок» ИП, ГУ, женщины, юниорки, девочки
109 *Даты и место уточняются ВС на призы Александры Семёновой ИП, ГУ, юниорки, девочки