Новости

К списку новостей

Звание в подарок на день рождения

Дарья Дмитриева получила удостоверение мастера спорта международного класса.
Накануне Даше исполнилось 17 лет, возраст довольно юный, даже для художественной гимнастики. Однако в багаже Дмитриевой уже есть ряд громких побед. Она является чемпионкой мира, неоднократно становилась призером этапов Кубка планеты и выиграла чемпионат России прошлого года.

К сожалению, Дарья бывает в родном городе довольно редко. Пока не будет введен в строй спорткомплекс «Империя спорта», в Иркутске не будет должных условий для тренировок, поэтому гимнастке приходится 10 месяцев в году заниматься в Москве. Но сама спортсменка, несмотря на громкие победы, считает, что лучшей наградой для нее всегда являются аплодисменты именно иркутских зрителей.
– Выступать в Иркутске, на родной земле, просто потрясающе. Здесь зрители тепло принимают, и даже когда кто-то ошибается, они все равно поддерживают любую спортсменку, – отметила в интервью газете «Областная» Дарья Дмитриева.
Буквально неделю назад подопечная Ольги Буяновой вернулась на родину с очередными медалями. В австрийском Инсбруке на пятом этапе Гран-при по художественной гимнастике Дарья Дмитриева стала второй в упражнениях с мячом и третьей в многоборье.
В ближайших планах новоиспеченного мастера спорта международного класса поступление в Санкт-Петербургский государственный университет физической культуры и главный старт года – чемпионат мира, который пройдет в сентябре в Москве. Можно не сомневаться, что поставленные перед собой задачи Даша выполнит. Кстати, на сайте Всероссийской федерации художественной гимнастики имя Дмитриевой уже внесли в раздел «Звезд» этого вида спорта, наряду с прославленными гимнастками Алиной Кабаевой, Ириной Чащиной, Евгенией Канаевой и нашей Оксаны Костиной, наследницей которой уже давно называют Дашу.

Автор:Иван Мамонтов

 

К списку новостей