Новости

К списку новостей

Россия досрочно победила в медальном зачете ЧМ по художественной гимнастике

МОСКВА, 29 окт - РИА Новости.

Сегодня сборная России завоевала золото в групповом многоборье.В упражнениях с тремя обручами и двумя парами булав, а также пятью мячами россиянки набрали 88,350 балла. Российскую команду представляют Анастасия Близнюк, Полина Орлова, Ангелина Шкатова, Алиса Тищенко, Мария Толкачева.

Второе место заняла команда Италии (86,000), бронза у сборной Белоруссии (85,400).

Сборная России по художественной гимнастике досрочно выиграла медальный зачет чемпионата мира-2021, который проходит в японском Китакюсю.

За два дня до окончания турнира россиянки завоевали пять золотых, три серебряные и одну бронзовую награду. Второе место занимает команда Белоруссии (1, 1, 4), третьими идут итальянки (0, 2, 1). Гимнасткам предстоит разыграть еще три комплекта наград.

Золото чемпионата мира выиграла Дина Аверина в упражнениях с обручем, мячом и булавами, сборная России в групповом многоборье и командном турнире. Серебряными призерами стали Арина Аверина в упражнениях с мячом и булавами, Дина Аверина - в упражнениях с лентой. Также Арина Аверина завоевала бронзу в упражнениях с лентой.

Чемпионат мира в Китакюсю завершится в воскресенье.