Новости

К списку новостей

Первый вице-президент ВФХГ А.Гурьев принял участие в официальных мероприятиях Гран-при 2021

Генеральный директор ПАО «ФосАгро», первый вице-президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, президент Федерации художественной гимнастики города Москвы Андрей Гурьев принял участие в официальных мероприятиях Международного турнира по художественной гимнастике – Гран-при Москва 2021.В турнире, который прошел с 19 по 21 февраля во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой, приняли участие сильнейшие спортсменки из более чем 20 стран. Впервые с начала пандемии коронавируса состязание проводилось в традиционном формате. На этапе Кубка чемпионок весь пьедестал почета, как в индивидуальном многоборье, так и в групповых упражнениях, заняли спортсменки сборной России. На этапе Гран-при россиянки завоевали четыре золотые медали из шести, четыре серебряные и одну бронзовую.

В своей речи на закрытии международного турнира по художественной гимнастике Андрей Гурьев поблагодарил спортсменок, всех организаторов Гран-при и прежде всего президента Всероссийской федерации художественной гимнастики Ирину Винер-Усманову за проделанную титаническую работу в условиях пандемии, а зрителей, что они пришли и поддержали участниц соревнований.  

«Этот турнир – живое свидетельство того, что все вместе мы уверенно противостоим пандемии, побеждаем ее. Благодаря таланту и усилиям тренеров и гимнасток мы вновь стали свидетелями не просто спортивного состязания, а настоящего праздника мастерства, красоты и гармонии! Большое спасибо вам за потрясающее зрелище и удивительный пример воли к победе и огромной внутренней силы», отметил Андрей Гурьев.

Компания «ФосАгро» является традиционным партнером Всероссийской федерации художественной гимнастики, Федерации шахмат России, оказывает содействие Фонду поддержки Олимпийцев России, Всероссийской федерации плавания, Федерации лыжных гонок России, региональной спортивной федерации дзюдо Санкт-Петербурга, волейбольным клубам «Северянка» (Вологодская область) и «Протон» (Саратовская область), баскетбольному клубу «Автодор» (Саратовская область), команде по спидвею СК «Турбина» (Саратовская область).

ФосAгро ведет целенаправленную работу по популяризации здорового образа жизни и созданию комфортных условий для занятий спортом на своих предприятиях и в регионах присутствия. На производственных площадках построены физкультурно-оздоровительные комплексы, фитнес-залы и бассейны, в которых сотрудники могут регулярно тренироваться.

Компания содействует развитию всероссийского проекта «Детям России – образование, здоровье, духовность» (ДРОЗД), которое создало в 2003 г. С пятилетнего возраста подопечные занимаются в спортивных школах и секциях по различным направлениям: художественная гимнастика, плавание, волейбол, баскетбол, шахматы, легкая атлетика, футбол, хореография, бокс, полиатлон, лыжи, получают дополнительное образование. На постоянной основе в секциях «ДРОЗД» занимаются около шести тысяч детей. Среди воспитанников движения «ДРОЗД» шесть победителей соревнований международного уровня, 18 победителей всероссийских соревнований, 24 мастера спорта, 129 кандидатов в мастера спорта.

shumilovda-1167.jpg

О компании

ФосАгро (www.phosagro.ru) – российская вертикально-интегрированная компания, занимающая одну из лидирующих позиций в мире по объемам выпуска фосфорсодержащих минеральных удобрений и высокосортного апатитового концентрата с содержанием P2O5 39% и более. Удобрения ФосАгро отличаются высокой эффективностью, обеспечивают экологичность производимой сельхозпродукции и не приводят к загрязнению почв тяжелыми металлами.

Группа «ФосАгро» является крупнейшим европейским производителем фосфорсодержащих удобрений (по суммарному объему мощностей производства DAP/MAP/NP/NPK/NPS), крупнейшим мировым производителем высокосортного фосфорного сырья с содержанием P2O5 39% и одним из ведущих мировых производителей аммофоса и диаммонийфосфата, одним из ведущих в Европе и единственным в России производителем кормового монокальцийфосфата (MCP), а также единственным в России производителем нефелинового концентрата.

Основная продукция компании, включая фосфатное сырье, более 50 марок удобрений, кормовые фосфаты, аммиак и триполифосфат натрия, используются потребителями из 102 стран мира на всех обитаемых континентах. Приоритетными рынками сбыта продукции, помимо России и стран СНГ, являются страны Латинской Америки, Европы и Азии.

Акции компании торгуются на Московской бирже, а глобальные депозитарные расписки (ГДР) на них – на Лондонской фондовой бирже (тикер на Московской и Лондонской фондовых биржах PHOR). ГДР на акции компании с 1 июня 2016 г. включены в индексы MSCI Russia и MSCI Emerging Markets.

Более подробная информация о ПАО «ФосАгро» находится на сайте: www.phosagro.ru


К списку новостей