Новости

К списку новостей

Ирина Винер-Усманова объяснила, почему израильский тренер Вигдорчик приехала в Россию

В связи с большим количеством запросов в адрес Всероссийской федерации художественной гимнастики сообщаем, что тренер из Израиля Ирина Вигдорчик по ее просьбе действительно рассматривается для работы вторым тренером с гимнастками группового упражнения сборной России.

После Олимпийских игр в Токио И.Вигдорчик предложила свою кандидатуру нашей Федерации для работы со сборной России и ее предложение было принято главным тренером сборной команды И.А. Винер-Усмановой, учитывая большой опыт и профессионализм госпожи Вигдорчик, а также принимая во внимание тот факт, что иностранные специалисты уже неоднократно привлекались к работе со сборной России. 


 МОСКВА, 29 ноября. /Корр. ТАСС Альберт Стародубцев/. Бывший главный тренер сборной Израиля по художественной гимнастике Ирина Вигдорчик получила приглашение работать в России, так как является хорошим специалистом. Об этом ТАСС рассказала президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер-Усманова.

Вигдорчик родилась в 1964 году в Москве, где начала заниматься художественной гимнастикой. В 15-летнем возрасте вместе с родителями переехала на постоянное место жительства в Израиль. На протяжении нескольких лет входила в состав сборной этой страны по художественной гимнастике, с 1988 года перешла на тренерскую работу. С 2008 года по сентябрь 2016 года и с марта 2017 года по август 2021 года она занимала пост главного тренера сборной Израиля по художественной гимнастике, большую часть своего времени уделяла команде в групповых упражнениях.

"Почему этот тренер приехала в Россию? Все очень просто, мы не в первый раз приглашаем авторитетных иностранных специалистов. Так, на протяжении 18 лет с нами работала Людмила Димитрова из Болгарии", - заметила Винер-Усманова.

"Что касается Вигдорчик, то мы сейчас определяемся, в каком направлении будем сотрудничать с этим тренером. Скорее всего, она будет работать с групповыми упражнениями. Татьяна Сергаева прекратила работу с командой. Вигдорчик - хороший специалист, она бывшая москвичка и прекрасно говорит по-русски, выразила желание приехать работать в Россию", - подчеркнула главный тренер сборной России.

К списку новостей