Новости

К списку новостей

Анна Попова - абсолютная чемпионка России 2023, Лала Крамаренко - чемпионка в отдельных видах упражнений

МОСКВА, 28 февраля. /ТАСС/. Лала Кармаренко во вторник выиграла соревнования по отдельным видам на чемпионате России по художественной гимнастике. Турнир проходит во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой в Москве.

Крамаренко стала лучшей в упражнениях с лентой, обручем, мячом и булавами. Второй в упражнениях с лентой стала Анна Попова, третьей - Диана Чугунихина. В упражнениях с обручем второе место заняла Попова, третье - Арина Янковская, в упражнениях с мячом второй стала Мария Борисова, третьей - Майя Колобовникова, в упражнениях с булавами второй стала Борисова, третьей - Карина Киреева. В понедельник в личном многоборье победительницей впервые в карьере стала Попова.

Многократные чемпионки мира сестры Дина и Арина Аверины принимали участие вне конкурса: Дина - в упражнениях с мячом и лентой, Арина - с обручем и лентой.

Анна Попова стала победительницей личного многоборья. По итогам четырех упражнений Попова набрала 158,350 балла, второй стала Мария Борисова (155,050 балла), третьей - Лала Крамаренко (153,450).

Поповой 16 лет, она неоднократно становилась победительницей первенств Москвы и России среди юниоров.

Чемпионат России по художественной гимнастике проходит с 24 февраля по 5 марта в Москве.