Новости

ПЕСАРО (ИТАЛИЯ). ЭТАП РОЗЫГРЫША КУБКА МИРА

В итальянском городе Песаро завершился традиционный этап розыгрыша Кубка мира и крупный международный турнир среди юниоров. Всего было разыграно пятнадцать комплектов медалей. Российские гимнастки завоевали десять золотых наград. Среди победительниц – олимпийская чемпионка Евгения Канаева (многоборье, упражнения с мячом и с обручем),  чемпионка мира Дарья Дмитриева (упражнения с лентой), групповые упражнения (сениорки и юниорки – в двоеборье и юниорки – в финале с пятью скакалками) и Яна Кудрявцева (многоборье и все четыре финала в отдельных видах многоборья).  

«Две стороны одной медали»

Дорогие друзья! Рады пригласить Вас на выставку "Две стороны одной медали», которая является совместные проектом Всероссийской федерации художественной гимнастики, компании Bosco-sport и журнала Top Beauty. Проект объединяет глянцевые и тренировочные фотографии российских гимнасток -Евгении Канаевой, Дарьи Кондаковой, Дарьи Дмитриевой, Яны Лукониной, Екатерины Донич, Александры Меркуловой и сборной команды в групповых упражнениях.    

«Огни Москвы» - старт в будущее

Всероссийский турнир "Огни Москвы"  под патронатом президента Всероссийской федерации художественной гимнастики, главного тренера сборной России  Ирины Александровны Винер, прошел в московском физкультурно-оздоровительном центре "Новоясеневский". В нем приняли участие  более 250  юных гимнасток спортивных школ России 1998-2005 годов рождения.  

Не стало Владимира Дмитриевича Найпака.

Прервалась та ниточка, которая связывала каждого из нас с теми истоками, от которых выросла наша художественная гимнастика. Наша – и российская, и болгарская, и украинская, и белорусская, и испанская, и итальянская, и всякая другая. Ибо именно Владимир Дмитриевич не просто помнил, а знал и соблюдал  знание, как его мать Александра Семенова-Найпак вместе с коллегами создавала этот вид спорта. И не просто соблюдал, а нес это знание нам. Владимир Дмитриевич Найпак сотворил наши знания о художественной гимнастике. Множество статей, теле- и радио- программ, издание информационно-художественных ежегодников, - все это работа Найпака во имя дела жизни своей матери. Во имя художественной гимнастики.  

Москва зажигает огни

19 и 20 марта пройдут соревнования "Огни Москвы" в рамках проекта "Путь к пьедесталу". Формально в регламенте оговорено, что будут допущены девочки 1998-2005 годов рождения.  

Поделись улыбкою своей

На первом этапе серии Гран-При в Москве, помимо спортивных побед, была еще одна победа. Никем не замеченная. В гимнастических форумах не обсужденная. Специалистами не оцененная. Но от того не менее значимая. Просто сорок детей получили немного радости. Просто сорок детей, волею судьбы не столь счастливых, как многие, улыбнулись. И улыбнулись вместе. Вместе с нами и друг с другом. Вместе с победительницами.

НЕ УПУСТИЛИ НИ ОДНОЙ ЗОЛОТОЙ МЕДАЛИ

Три турнира прошли в этот уик-энд в Холоне – второй этап серии Гран-При, международные соревнования среди взрослых спортсменок, международные соревнования среди юниорок. И ни в одном турнире российские гимнастки не упустили ни одной золотой медали. Причем, не только не упустили «золота», но и почти к каждой золотой добавляли по одной серебряной или бронзовой награде. Итак, в серии Гран-При у Евгении Канаевой четыре медали высшей пробы – в многоборье (112,700), в упражнениях с обручем (29,075), с булавами (28,150) и с лентой (29,100). Дарья Кондакова заработала «золото» в мяче (28,750), а также поддержала Женю Канаеву в упражнении с обручем. Она – вторая (28,400). Везде надежное плечо подругам по сборной подставила Дарья Дмитриева. У нее три вторых места – в многоборье (111,525), в композициях с мячом (28,500) и с лентой (28,200).  

«Юнона» ждет гостей

Детская горрайонная организация «Юнона» проводит I международный турнир по художественной гимнастике, посвященный Международному женскому дню 8 марта. Соревнования пройдут в г.Измаил (Одесская область, Украина) на базе спортивного комплекса «Портовик» с 6 по 8 марта 2011г

В Универсальном спортивном зале «Дружба» завершился первый день соревнований

В Универсальном спортивном зале «Дружба» завершился первый день соревнований на Международном турнире по художественной гимнастике по юниорской программе. Лучший результат показала команда России, ведомая двенадцатилетней Юлией Синицыныной, на втором месте – команда Белоруссии

Открытие Гран-При 2011

Сегодня, 26 февраля, состоялось открытие первого этапа серии Гран-При 2011 года и одного из крупнейших международных турниров в мире – розыгрыша «Кубка Газпрома». На церемонии открытия присутствовали Первый вице-президент Международной федерации гимнастики (ФИЖ) доктор Мишель Леглиз, президент Технического комитета по художественной гимнастике ФИЖ г-жа Хайди Бруннер, президент Всероссийской федерации художественной гимнастики, главный тренер сборной России г-жа Ирина Винер.  

Розыгрыш Кубка Газпрома

Восемь российских гимнасток завершили розыгрыш Кубка Газпрома и квалификационного тура первого этапа серии Гран-При в десятке сильнейших. Причем, первые три из них – олимпийская чемпионка Евгения Канаева, чемпионки мира Дарья Кондакова и Яна Луконина, оккупировали весь пьедестал.  

Пресс-конференция в «Новогорске»

В Новогорске прошла пресс-конференция главного тренера сборной России Ирины Винер,  старших тренеров команды –по групповым упражнениям Татьяны Сергаевой и юниорской сборной Амины Зариповой, а также лидера команды олимпийской чемпионки Евгении Канаевой. Пресс-конференция была посвящена старту нового международного сезона, который откроется этапом розыгрыша Гран-При в Москве. Стоит напомнить, что столичный турнир традиционно открывает очередной соревновательный период в художественной гимнастике, и будет проведен уже в четырнадцатый раз с 25 по 27 февраля в УСЗ «Дружба». Как отметила Ирина Александровна Винер, ее команда неизменно полагается на помощь генерального спонсора Всероссийской федерации художественной гимнастики «Газпрома» и всегда неизменно получает ее. С этого года поддержку «художницам» также осуществляет ОАО «Федеральная сетевая компания ЕЭС».  

Первый экзамен выдержали

Российская сборная стала сильнейшей на первом международном турнире  сезона "Miss Valentine", который завершился в эстонском Тарту. Особенно важным этот старт представлялся потому, что россиянки впервые вышли в новом составе при новом старшем тренере в этом виде художественной гимнастики Татьяне Сергаевой. Учитывая прошлогодние проблемы, проба пера была особо ответственной.  

В Самаре Ирина Винер устроила просмотр кандидатов в сборную России

В самарском учебно-спортивном центре «Грация» завершилось первенство России по художественной гимнастике, которое посетила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер сборной команды России Ирина Винер. Она дала небольшую пресс-конференцию, где поставила высокую оценку «Грации», отметила хорошие стартовые возможности для создания на ее базе регионального спортивного интерната для гимнасток-«художниц»  и «благословила» юных самарских граций Альбину Яхину и Ксению Полякову, сказав, что у них большое будущее.  

Gran-prix Moscow 2011. Пресс-релиз № 1

Традиционная премьера гимнастического сезона – состязания серии «Гран -При»  в Москве  пройдут в Универсальном спортивном зале «Дружба» спорткомплекса «Лужники» с 25 по 27  февраля . В этом году мы ждем прибытия в Москву сильнейших  гимнасток более   30   стран – всех  лучших « художниц»  мира. Традиционный турнир обещает быть традиционно увлекательным.  

Вниманию спортивных журналистов

Дорогие коллеги!   Пресс-служба Организационного комитета приглашает Вас на международный турнир по художественной гимнастике «Гран-При Москва 2011», который пройдет в УСЗ «Дружба» с 25 по 27 февраля 2011 года. Просим Вас заполнить необходимую для аккредитации форму и отправить ее по  указанному ниже адресу или факсу не позднее 15 февраля  2011 года.