Соревнования проводятся по новым правилам FIG 2017-2020
Допускаются девочки 2004-2005 г.р. (индивидуальная программа и групповые упражнения)
Программа всероссийских соревнований «Юные гимнастки» 04-10 октября 2016, Санкт-Петербург
04 октября, вторник – день приезда, комиссия по допуску (с 10:00 до 16:00), тренировки
Групповые упражнения – опробование основной площадки
15:00-15:15 – Ассоциация спортивные клубы + Авангард
15:15-15:30 – Буревестник + ВС РФ
15:30-15:45 – Динамо + Локомотив
15:45-16:00 – МГФСО + Русь
16:00-16:23 – Спартак + Юность России + Триумф
05 октября, среда – весь день опробование основной площадки – совещание представителей в 17:00. Тренировка групповых на двух площадках с 15:00.
Индивидуальные гимнастки
08:00-09:10 – Триумф
09:10-10:20 – Ассоциация спортивные клубы
10:20-11:30 – Авангард
11:30-12:40 – Буревестник
12:40-13:50 – ВС РФ
13:50-15:00 – Динамо
15:00-16:10 – Локомотив
16:10-17:20 – МГФСО
17:20-18:30 – Русь
18:30-19:40 – Россия
19:40-20:50 – Спартак
20:50-22:00 – Юность России
06 октября, четверг – соревнования в групповых упражнениях
10:00-11:00 - жеребьевка судей
11:00-12:00 – упражнение с 5 скакалками
12:00 – соревнования индивидуальных гимнасток: упражнение без предмета и 1 предмет по вертушке
12:00-12:25 – 1 поток
12:25-12:50 – 2 поток
12:50-13:15 – 3 поток
13:15-13:40 – 4 поток
13:40-14:05 – 5 поток
14:05-14:30 – 6 поток
14:30-15:00 – перерыв
15:00-15:30 – открытие соревнований
15:30-15:55 – 7 поток
15:55-16:20 – 8 поток
16:20-16:45 – 9 поток
16:45-17:10 – 10 поток
17:10-17:35 – 11 поток
17:35-18:05 – 12 поток
07 октября, пятница – соревнования в групповых упражнениях
10:00-11:00 - жеребьевка судей
11:00-12:00 – упражнение с 5 парами булав
12:00-12:15 – награждение команд в групповых упражнениях
12:30 – соревнования индивидуальных гимнасток: 1 предмет и упражнение без предмета по вертушке
12:30-12:55 – 1 поток
12:55-13:20 – 2 поток
13:20-13:45 – 3 поток
13:45-14:10 – 4 поток
14:10-14:35 – 5 поток
14:35-15:00 – 6 поток
15:00-15:30 - перерыв
15:30-15:55 – 7 поток
15:55-16:20 – 8 поток
16:20-16:45 – 9 поток
16:45-17:10 – 10 поток
17:10-17:35 – 11 поток
17:35-18:05 – 12 поток
08 октября, суббота – соревнования индивидуальных гимнасток: упражнения по вертушке 2 и 3 предмет
10:00-11:00 – жеребьевка
11:00-11:25 – 1 поток
11:25-11:50 – 2 поток
11:50-12:15 – 3 поток
12:15-12:40 – 4 поток
12:40-13:05 – 5 поток
13:05-13:30 – 6 поток
13:30-14:30 – перерыв
14:30-14:55 – 7 поток
14:55-15:20 – 8 поток
15:20-15:45 – 9 поток
15:45-16:10 – 10 поток
16:10-16:35 – 11 поток
16:35-17:05 – 12 поток
09 октября, воскресенье - соревнования индивидуальных гимнасток: упражнения по вертушке 3 и 2 предмет
10:00-11:00 – жеребьевка
11:00-10:25 – 1 поток
11:25-11:50 – 2 поток
11:50-12:12 – 3 поток
12:15-12:40 – 4 поток
12:40-13:05 – 5 поток
13:05-13:30 – 6 поток
13:30-14:30 – перерыв
14:30-14:55 – 7 поток
14:55-15:20 – 8 поток
15:20-15:45 – 9 поток
15:45-16:10 – 10 поток
16:10-16:35 – 11 поток
16:35-17:05 – 12 поток
17:15 – награждение победителей в многоборье
10 октября, понедельник – день отъезда
После прохождения комиссии по допуску программа будет уточняться.
Главная судейская коллегия
Главный судья Лащинская Наталья МК(ССВК) Санкт-Петербург
Главный секретарь Калинина Любовь ССВК Санкт-Петербург
Заместители главного
судьи Кузовлева Юлия ССВК Москва, Локомотив
Соколова Елена МК(ССВК) Иваново, Авангард
Христянович Оксана МК(ССВК) Екатеринбург, Динамо
Кагарлицкая Светлана МК(ССВК) Владимир, ВС РФ